Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Торговец долговременного воздуха — 2

Торговец долговременного воздуха — 2

Торговец долговременного воздуха - 2

ГРАФОМАНИЗАЦИЯ ПЕРЕДЕЛКИНА

Евгений Евтушенко писал в «Россий­ской газете» о тяжёлой заболевания, охватившей нашу литературу, – «графоманизации». В доказательство он привёл фамилия якутского сельхозработника Переверзина, получившего во владенье чуть ли не многие головные писательские организации. Остался неокученным лишь Альянс писателей Рф, однако а также его Переверзин собирается, по всем показателям, в скором времени подгрести перед себя на внеочередном съезде в Калуге.

Беспримерный взлёт Переверзина из тундровой низменности на писательский Олимп принуждает припомнить трагикомическую историю послевоенных лет, когда на писательском горизонте запылала новая литературная «звезда» – драматург Анатолий Жесток, за пару лет обретший все мыслимые заслуги а также должности. Только скоро оказалось, что пьесы, за которые он дважды получал Муниципальную премию, писали за него «литературные рабы». Разразился ужасный дебош. Позволительно ли было прикинуть, что он с точностью по подробностей повторится в XXI веке? Этот Жесток прославился, не считая остального, возмутительной безграмотнос- тью а также косноязычием, поразив, например, студентов ГИТИСа, пред которыми выступал, фразой: «Я с отвращеньем ложу пакши на данную кафедру… (курсив наш. – «ЛГ»)». Быть может, мятежная глава Жестока переселилась в Переверзина? Писатели сгорают со срама, когда слышат из его уст «долаживать» заместо «докладывать» а также очень много перлов, никак не воссоздаваемых в почетной газете.

Как могла большая российская беллетристика дожить по такового?! Разве никак не обижает настоящих писателей что, что в сегодняшнем литруководстве фактически отсутствуют люди, имеющие известие к литературе? Приведём состав Бюро Президиума МООП МЛФ, избранного 16 ноября 2009 г.: Куняев С.Ю., Переверзин А также.А также., Середин В.Г., Коноплянников Ю.В, Бояринов В.Г., Абаева Л. Н., Ахметшин М.А., Котюков Л.К., Руссу Н.П., Бахти М., Оганян А.А. Кому извест­ны эти писатели? Изъятие сочиняет только С. Куняев. Тепло ли ему в таковой фирмы? Все приведенные, живущие в Москве, сходу опосля избрания в Бюро получили дачи в Переделкине. При всем этом ни один никак не значился в долголетней «переделкин­ской» очереди.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.