Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Бедственный разрыв — 1

Бедственный разрыв — 1

Бедственный разрыв - 1

Политику никак не напрасно причисляют к художеству. А в художестве, как понятно, численность никак не переходит в свойство. Из тыщи кошек, как говорят китайцы, никак не сделаешь 1-го тигра. Очень много проф госслужащих а также предпринимателей — это ещё никак не государственная верхушка. Сложится ли новая российская верхушка – зависит от такого, начнут ли эти люди соединять свои интересы, будущность, судьбу с интересами, будущностью, долей Рф а также российского народа. Боевая косточка

Большая часть представителей нашей бизнес-элиты поражает собственным легкомыслием, психология временщиков, унаследованная от русской верхушки, прикипела к ним надежно. По достоверным сведениям социологов, русская бизнес-элита никак не сооружает долговременных планов а также никак не создаёт династий. Средства они выбирают беречь за границей а также вслед за тем же изучать деток.

Пред нами модель поведения, в корне отличающаяся от тех государств, в каком месте имеется издавна сложившиеся верхушки со своими традициями. Ни о каком, даже зачаточном патриотизме этих людей говорить никак не приходится.

Только время от времени, заявляет социолог Татьяна Крыштановская, некие наши бизнесмены «поступают совсем назад. Забирают деток из этих средних учебных заведений, перевозят их в Россию. А также начинают мыслить про то, как социализировать собственного ребёнка тут чтобы, чтобы он продолжил бизнес, кой начат папой тут. Его нужно изучать тут, чтобы он умел говорить со здешним госслужащим, со здешним предпринимателем. Я бы произнесла, что более разумные из предпринимателей, они вот этот путь проделывают». Однако самых умных-то ведь постоянно только единицы.

Итак, новая бизнес-элита оказалась непатриотичной в собственной массе. Никак не говоря уж о нерусских её представителях, для каких интересы российских никак не могли ничто означать в принципе. Только а также новейшие российские без зазрения совести норовят продать доставшееся им практически подарком достояние, а потом вывозят капиталы из страны.

Тут кроется принципиальное различие бизнес-элиты от корпуса верхушки политической, чиновничьей. Оттого что те именно в большей степени посылают деток в такие университеты, которые обеспечивают карьеру в Рф. Другими словами в отечественные, ведь ни Кембридж, ни Оксфорд, ни Гарвард безличный карьеры тут обеспечивать никак не имеют все шансы.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.