Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Несостоявшаяся встреча — 4

Несостоявшаяся встреча — 4

Несостоявшаяся встреча - 4

– Борис, в Берлине я лицезрел рекламу твоей картины «Убийца», – выпалил он заместо приветствия на британском.

Я ответил, что этак окрестили её русские прокатчики, в самом деле головка именуется «Yes! Today! либо Убийца» – философская сказка.

– Как ни прискорбно, у меня никак не было способности поглядеть её.

– Вы ничто никак не утратили.

– Неуж-то? – хитровато зажмурился Тавернье.

Я никак не хитрил, когда говорил ему, отчего мозаика мне никак не нравится. Правда, я по сих времен величаюсь заслугой, приобретенной за никак неё на Мангейском кинофестивале, только лишь только поэтому, что лауреатами этого конкурса в различные годы становились такие кинематографисты, как Вим Вендерс, Фолькер Шлендорф, Лина Вертмюллер, Тео Ангелопулос, Джим Джармуш, Элем Климов, Ален Рене, Фасбиндер а также остальные профессионалы огромного экрана. Андрей Плахов, кинокритик, президент ФИПРЕССИ (глобальная связь кинокритиков) писал в «Коммерсанте»: «…Кинофильм «Убийца» прервал пятнадцатилетнее безмолвье русского кино на этом обычно сильном режиссёрском смотре».

Головка удачно шла а также в германском прокате с маркетинговым слоганом – «Фестиваль одной картины», а продюсеры а также А также. Смоктуновский в номинации «Лучший документёр другого плана» получили российскую национальную премию «Ника».

Но продюсерские законы а также вкусы одичавшего капитализма в Рф сначала 90-х в результате ограничили картину черновым монтажом, предпочтя стилизацию попытке добиться высочайшего манеры. С этим я никак не мог погаситься, пробовал даже сбросить своё фамилия с титров. Сообразно неопытности подписанный мною контракт был на стороне инвестора, а также мне оставалось обвинять в этом лишь себя.

– Ничто, я также попадался, – пробовал подбодрить меня мой старшой сотрудник, – в нашем деле любая служба впрок.

– Согласен, – ответил я.

– Что намереваешься действовать далее?

– Намереваюсь ретироваться из кино.

– О-о, Борис, перестань…

– Ежели, естественно, никак не дадут мне совлекать фильм-оперу, – прояснил я ситуацию.

– Какую оперу? – заинтересовался Тавернье.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.