Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Казённый антипатриотизм — 2

Казённый антипатриотизм — 2

Казённый антипатриотизм - 2

С лёгкой пакши «ЛГ», которая, никак не сожалея клавиатуры, очень много раз писала о непонятной, не много отвечающей заинтересованностям страны деловитости этой организации, в народе Роспечать сейчас зовут никак не по другому как АГЕНПОП (№ 12, 2013 г.). Зафиксируем же за собой это ноу-хау! Официозный координатор фестиваля «Киевские лавры» – автокефальный журнальчик «ШО». Очевидно, АГЕНПОП никак не финансирует напрямую иноземный «журнал культурного сопротивления» (этак позиционирует себя «ШО»). Однако, со слов управляющего агентства М. Сеславинского, горячего бойца с казённым патриотизмом, Роспечать сейчас охотнее выделяет средства никак не на сами издания, а на медийные проекты общественной значительности. Возможно, этак легче отчитываться пред государством а также налогоплательщиками а также непрямо побуждать всех бойцов с «метрополией».

«ТОЛСТЫЕ» БЮДЖЕТНИКИ

Что же выходит? Выходит, генеральное направленность работы АГЕНПОПа – казённый антипатриотизм? В прошедшем году при помощи АГЕНПОПа (сразу с проведением «Лавров») «ШО» участвовал в некоторой «литературной экспедиции»: на судне «Романтик» русские а также украинские литераторы длинно а также шумно плавали сообразно Днепру. Проект был организован при помощи АГЕНПОПа а также его победителя – издательства ОГИ. Агентство щедро финансирует книжки этого издательства – к примеру, неоценимое творение Егора Гайдара а также Анатолия Чубайса «Развилки новой летописи России».

Русские журнальчики, обильно печатающие самопровозглашённых «безродных космополитов», для начала «Знамя», «Новый мир» а также «Октябрь», прочно бытуют в перечне грантополучателей АГЕНПОПа. Интересны формулировки «социально важных проектов» этих изданий. «Знамя», основной редактор которого вступает в Экспертный комитет агентства, приобретает пособия «как причина хранения межпоколенческого разговора в современном обществе». Это в том значении, что вслед за тем печатаются «космополиты» с различным стажем эмиграции? «Новый мир» в 2011 г. «премирован» АГЕНПОПом за «Украинский вектор» (ассоциация с прежде братской республикой, подметим, устойчивая). Правда, на протяжении только года журнальчик пиарил украинскую литературу. Только какую? К примеру, пьесу Леся Подервьянского «Гамлет, либо Парадокс датского кацапизма». Никак не обговариваем степень бодрости плана. Только царевич изъясняется в пьесе поэтому: «…люди все сущность братья на земле, не считая жидов, татар, масонов, негров, белорусов, каких терпеть не могу я». Здорово! Контркультурно! Кто готов платить за это из собственного кармана – поднимите пакши! А лучше поднимите веки АГЕНПОПу.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.