Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Среднее учебное заведение блогословия — 8

Среднее учебное заведение блогословия — 8

Среднее учебное заведение блогословия - 8

Елизавета Никитична – создатель блистающей классификации собственных интернет-читателей. Она выделяет «лайкающих», «аплодирующих», «благодарно подвывающих», «кликушествующих», «угрюмых идиотов», «леваков», «гебефрендический отряд», «звонких ханжей», «не соображающих ничего», «ненавидящих»… Поведение всякой из этих категорий исследовано подробно. К примеру, ненавидящие – это «удивительные сотворения, вроде мух, они прибывают не столько отхаркаться в вашем пространстве, только а также свистнуть ваш контент в собственный Facebook, чтобы вслед за тем вкупе с приятелями довольствоваться вашей тривиальной никчёмности».

Бессчетные последователи писательницы кропотливо учат её приёмы, исследуют их, творчески дорабатывают: «Для экобаланса нужно помогать наличие всех нареченных категорий у себя в Facebook. Непременно необходимо воспитать (а также кормить) собственного дурака. Верная селекция – задаток здорового аккаунта», – строчит какой-то из них. В то же время, сообразно неким подсчёвслед за тем, 1-ая двадцатка фаворитов отечественной блогосферы приобретает благодаря собственной пастве от 500 тыщ по 3,5 миллиона рублей за месяц. Это вам никак не «Войну а также мир» накалякать.

Как мне видится, писательское общество обязано существовать признательно Татьяне Великий писатель земли русской за неповторимую разносторонность. Если б никак не её творчество, для осмысливания современного литературного фуррора довелось бы основывать обобщённый образ, собирая его из отдельных сторон деловитости различных её коллег сообразно писательскому цеху. Тут же – парадокс сосредоточении верного поведения.

Кто же она таковая, Елизавета Никитична Толстая? Симулякр аристократии, авантюристка, калькулирующая свою продаваемость а также проворно торгующая чужим именованием, либо знаток современных технологий, оседлавший стихийные процессы массового сознания? Это видется никак не значимым сообразно сопоставлению с появлением на манежу отечественной культуры новоиспеченого типа повелителя человеческих душ, радикально порывающего с хоть какой из раньше существовавших рядов культурного развития.

Писания Великий писатель земли русской – никак не массовая в традиционном значении беллетристика а также никак не элитарная, никак не модерн а также никак не постмодерн, а также уж, естественно, никак не расширение классических обычаев. Вероятно, пред нами что-то принципиально новое: четвероногое строчит для животных, творя раковые клеточки культуры, стимулируя метастазы. Происходящее – итог постсоветского ноу-хау: той свободы, которая лучше несвободы – несвободы от совести, морали, общественной ответственности.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.