Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Литературные снабженцы — 3

Литературные снабженцы — 3

Литературные снабженцы - 3

Этак, к примеру, мы часто натыкаемся на содержательные интервью с знаменитыми людьми. А именно, интервью с Андреем Назаровым («То, что оставляет человека крайним…» [http://www.litsnab.ru/literature/5812]), повествующее мало а также о жизни редактора журнальчика «Новый Берег», а также о волнах эмиграции из СССР, а также о творчестве самого Назарова, а также о его осмысливании Рф а также Дании.

Интересно прочитать а также статью, «украденную» у журнальчика «Афиша», – интервью режиссёра Сергея Соловьёва «Советы режиссёрам» (http://www.litsnab.ru/literature/7953). Интервью маленькое, увлекательное, однако снова же не много относящееся к литературе…

Вообщем, к литературе в совершенной мерке относится статьи о новейших книжках, которые теснее пополнили либо лишь приготовляются пополнить книжные лавки. Просматривая сходственные материалы, искренне порадовался тому, что посреди их разрешено отыскать не столько ту маркетинговую информацию, что мы традиционно зрим на постерах либо в этак нарекаемых коротких аннотациях к книжке, только а также полностью солидные опас статьи, а основное – отрывки из грядущего шедевра. Этак, к примеру, перед заглавием – «Колумб жанра исторического романа» (http://www.litsnab.ru/literature/7943) укрывается достаточно великий материал, посвящённый выходу книжки эссеистики писателя Игоря Клеха «Словесность 2-ух 1000-летий. Модель для сборки». Для ознакомления с книжкой нам дают одно эссе из никак неё, посвящённое Вальтеру Скотту.

В том же духе буквально перед странноватым заглавием статьи – «Пстри-бздри!» (http://www.litsnab.ru/literature/7948) не считая (никак не любимой мною) «рекламной» инструкции таится а также маленькой отрывок книжки Ольги Лукас «Спи ко мне»…

Обязан сознаться, что конкретно схожая практика (демонстрировать грядущему читателю не столько крошечную рекламку, заполненную соблазнительными видами а также порожними фразами, однако а также желая бы кусок текста) собственно меня задабривает. Так как она дозволяет истинному читателю как бы испытать грядущий контент на привкус а также постановить – понравится ли он ему. Конкретно за отбор схожих статей мне охото заявить сайту благодарю.

Благодарю охото заявить а также за ещё один разряд материалов – таковых статей как, к примеру, статья перед заглавием «Что отгоняет нас вперёд?» (http://www.litsnab.ru/literature/7980#more-7980). В ней создатель – Олег Давыдов – припоминает нам об знаменитом приступе ужаса, случившемся у Толстого в Арзамасе. Олег Давыдов внушительно обосновывает, что конкретно благодаря этому приступу «страха смерти» а также возникли известнейшие творенья Льва Николаевича – «Война а также мир» а также «Анна Каренина».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.