Вы находитесь здесь: Главная > Новости > На арктическом фронте — 6

На арктическом фронте — 6

На арктическом фронте - 6

На этом фоне а также возникают статьи, в каких Россию неосновательно винят в злости, в влечении милитаризировать Арктику. В особенности немало таковых публикаций в канадских а также южноамериканских СМИ. Жёсткой оценкой Рф Запад пробует восполнить бессилие собственных доводов. Ведь с помощью обыденных международно-правовых приборов доказать свои претензии на российскую часть Арктики Западу трудно. Еще легче рисовать Россию агрессором а также противником. Желая сообразно умолчанию на Западе никак не имеют все шансы слыхом не слыхать, что Наша родина постоянно присутствовала в Арктике, владеет вслед за тем законные интересы, которые а также защищает. Мы на чужой кусочек арктического «пирога» никак не претендуем.

– Вы когда-то писали: «Экспертные оценки свидетельствуют про то, что быстрые климатические смены, затрагивающие Приполярный регион, разрешают инициировать геологоразведку а также индустриальное усвоение отдельных его частей теснее с 2020 года». Технологически готова ли наша государство к изучению арктических ресурсов?

– Покуда никак не готова. Нашим уязвимым помещением является неименье личного изготовления нефтяных платформ, способных действовать в критериях Последнего Севера. Единственная перрон, которая введена нами в строй, – это Приразломная в Печорском море. Однако произведена-то она никак не в Рф. Создавать платформы такового уровня а также свойства мы покуда никак не умеем. А также покуда ситуация никак не поменяется, Наша родина станет обречена на отставание от соперников. Мы шибко отстаём от их еще по части геологоразведки, в исследовании нашего арктического имущества, в составлении карт арктических морей а также Северного Ледовитого океана. Это итог такого, что в 1990-е годы Арктикой никак не занимались. Ну и позднее уделяли ей явно мало интереса а также средств.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.