Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Исламские разломы эпохи глобализации — 6

Исламские разломы эпохи глобализации — 6

Исламские разломы эпохи глобализации - 6

– А для чего им Пуштунистан? Они остальные народы Пакистана никак не обожают?

– Ремесло никак не в том, что они никак не обожают панджабцев, мухаджиров либо белуджей, элементарно у их имеется влечение к народному соединению, так как в данный момент их ареал расселения разделён границей. Я говорил со почти всеми, они говорят: «Почему бы в Пуштунистане на местности Пакистана никак не вести референдум? Вы присоединили Крым, так как это ваша территория. Мы можем делать этак же». Их голосование в ООН показательно в плане склада ума афганцев, которые отправь на таковой, сообразно сути, антиамериканский шаг, никак не уступили давлению американцев. Ещё один вдохновляющий их образчик – хотение курдов вести собственный референдум. К тому же курды этнически недалеки к пуштунам, они также говорят на одном из языков иранской группы.

– В каком месте в этом новоиспеченом, неожиданном, неизвестном нам глобальном мире село Рф?

– Имеется мировоззрение, сообразно коему задача Рф – существовать нейтральной уравновешивающей сочиняющей в мировом балансе сил. Только я никак не произнес бы, что мы можем дозволить себе существовать нейтральными, так как нам в этом глобальном мире совсем тяжело защищать свою тождественность. Потому необходимы союзники а также надёжные партнёры, а нам их постоянно никак не хватало. А также, как говорили в прошлые века а также время от времени повторяют сейчас, единственные наши надёжные товарищи – русская войско а также русский флот. Мы сейчас возвращаемся к тому, что наша боевая причина, а также сначала ракетно-ядерный потенциал, – это главной гарант нашего безопасного существования.

– Лишь нашего либо мы можем увеличить ядерный зонт на соседей?

– При определённом развитии обстановки, никак не в данный момент, такое может исполняться. Даже словечко «нейтральность» – само сообразно себе неуместное. Мы никак не нейтральны, мы никак не можем дозволить себе существовать великой Финляндией, Австрией, нам следует составлять кругом себя кого-либо.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.