Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Бездна господства — 7

Бездна господства — 7

Бездна господства - 7

Только она а также никак не вовлекать никак не может! Её существованию угрожают никак не столько географические, геологические а также экологические ограничения, насколько финансовые.

Стабильность этой цивилизации зависит от её возможности без конца выдумывать а также вверять новейшие виды продуктов а также услуг. Увеличивать сбыт, усиливать потребление. Не в такой мере приобретают – безработица – соц непостоянность… А здесь а также красноватые флаги подоспеют! Обработка решетка в сырьё а также людей в потребителей обязана нарастать день ото дня. Стоит процессу спотыкнуться, сия цивилизация загремит в тартары. Но если все таки она окажется к тому медли главенствующей, она всех утянет за собой!

– Ну, вы элементарно всех собак на несчастных «евроатлантов» навешали…

– Я же никак не специально. Конкретно у их мы зрим хотение господства, вероятность господства а также беспристрастную надобность господства для продления личного существования. Окажись настоящей опасность господства, скажем, конфуцианской цивилизации – я бы разбирался с нею. Однако покамест таковая надежда смотрится достаточно отвлеченной. Кто действительно претендует на гегемонию – тому а также интереса более.

Феномен в том, что евро-атлантическая цивилизация, издавна пройдя этап естественно-психологического навязывания себя миру, обязана опять вверять себя теснее сообразно новоиспеченым, финансовым факторам. А чтобы достичь желаемого результата сперва опять подчеркнуто упрощает вселенную а также тщится перевоплотить избирателей, поумневших было некоторое количество десятков лет обратно, назад в средневековых подданных, для каких мир чёрно-белый. Нехорошие мужчины а также отличные мужчины.

Объявив свои ценности а также ценности всепригодными а также общечеловеческими, «евроатлантисты» одним ударом сами себя оставили в культурном одиночестве. А также сходу столкнулась с перевоплощением личных малозначительных необыкновенностей в бешеные мании, безвинных причуд – в брутальную нормативность. А это порождает взрывоопасную смесь, когда накладывается на одну из главных парадигм европейской цивилизации – культ свободы.

Во 2-ой половине прошедшего века а также в научных, а также в научно-популярных текстах, а также разговорах оживлённо дебатировалось неясное безмолвие Вселенной. Отчего мы никак не смотрим признаков деловитости обогнавших нас на века сверхцивилизаций? Отчего мы никак не обретаем очевидных свидетельств посещения нашей планеты инопланетянами?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.