Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Шлифовка оцилиндрованного бревна

Шлифовка оцилиндрованного бревна

Оцилиндрованное бревно – материал сам по себе уже полностью готовый к употреблению для строительства. Дома из оцилиндрованного бревна последнее время пользуются большой популярностью. С его помощью можно возвести как миниатюрные беседки или бани, так и целый комплекс сооружений в несколько этажей. А вот нужна ли ему значительная отделка решает каждый заказчик самостоятельно, поскольку однозначно ответить на этот вопрос невозможно. Все зависит не только от желания будущего обладателя постройки каким-либо образом улучшить вид поверхности, но и от его решения интерьера и общей возведенной конструкции.

Бревно подготавливается на специальных деревообрабатывающих станках и обладает натуральной эстетичностью, поэтому оно вполне может гармонировать с окружающей средой и создавать превосходную природную атмосферу внутри помещений без каких-либо отделочных материалов. Однако если задуман более сложный дизайн, требующий применения цвета и декораций, то дерево нуждается в предварительной подготовке, которая должна начинаться со шлифования всех поверхностей.

Необработанный ворс дерева после полного высыхания немного отслаивается и поднимается, из-за чего стены легко пачкаются, особенно во время различных осадков с сильными ветрами. Очистить такой материал практически невозможно, поэтому нужно задумываться о защите заранее. Защитные составы, которые наносятся в первую очередь, немного прибивают ворс, но не полностью, поэтому необходима вторичная подшлифовка. Сам процесс шлифования деревянных поверхностей, а особенно бревна, является довольно трудоемким и может затянуться надолго при отсутствии специальных знаний и оборудования. Кроме того он может понести за собой значительные финансовые затраты. Но все это несравнимо с тем эффектом, который приобретает бревно после шлифовки. Оно не просто становится пригодным для других разнообразных отделок, а приобретает превосходный завершенный вид, который очень приятен глазу. Защитные составы на поверхность лягут равномерно и идеально, поэтому долговечность материала станет значительно выше, а повреждения и дефекты заметно уменьшаться.

Предпочтительнее доверять процесс шлифования бревенчатых поверхностей профессионалам, которые обладают опытом и специальными навыками, что дает качественный результат и сокращает сроки работы. Но заняться шлифовкой можно и самостоятельно без привлечения специальных рабочих. Однако без особого набора инструментов уже не обойтись. Шлифовальная машинка – обязательное оборудование, без которой добиться нужно результата невозможно. Для собственной безопасности будут очень кстати респиротор и защитная маска, а для удобства работы – набор шкурок и болгарка, у которой можно регулировать частоту вращений. Ее можно использовать для шлифовки крупных поверхностей, к которым легко подобраться. Прежде, чем заниматься стенами, лучше потренироваться на отдельном образце.

Если вы все-таки решили довериться профессионалам и не подвергать некачественному результату стены своего будущего дома, строительная компания «Престиж»  готова предложить свои услуги по шлифованию поверхностей деревянных сооружений. Основной нашей специализацией является строительство дома из бруса или бревна, но в процесс могут войти все этапы от проектирования и до окончательной отделки.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.