Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Я полностью свободен в выборе темы» — 5

«Я полностью свободен в выборе темы» — 5

«Я полностью свободен в выборе темы» - 5

– С 2001 года вы возглавляете легендарную «Роман-газету». Однако сейчас это издание фактически нереально вынуть. Я издавна теснее его нигде никак не вижу, ну и интернет-сайта у вас недостает. Как чунаётся обращаться на плаву? За счёт такого, что вкладываете собственные средства? Меценаты подсобляют?

– «Роман-газета» распространяется сообразно подписке а также через неестественный магазин на главном этаже в здании издательства «Художественная литература» на Новой Басманной, 19. Все пробы пробиться в розничную сеть оказались безуспешными. У меня сформировалось ощущение, что розничная сеть – все эти бессчетные агентства – это «вещь в себе». Они торгуют только теми изданиями, с каких получают предоплату, другими словами изданиями, никак не нацеленными даже на символическую окупаемость. Это как правило гламурные журнальчики с заявленными большущими тиражами, через которые «отмываются» какие-то остальные средства. Как расплачивается розница за реализованную продукцию с редакциями – скрыта. По крайней мере, ни от 1-го друга главенствующего редактора я никак не слышал, что розница принесла ему хоть какую-то прибыль. «Роман-газета» выживает за счёт личных подписчиков а также библиотек. Однако в данный момент взят курс на их «оптимизацию», другими словами ограничение их численности. В этом плане судьбина «Роман-газеты» не много чем различается от судьбы иных литературных журналов. Только, вы правы, мир никак не без хороших людей. В данный момент мы, к примеру, проводим вместе с партией «Справедливая Россия» акцию: «Читаем вместе». Её сущность – распределение комплектов журнальчика сообразно соц учреждениям Москвы. Имеется а также остальные проекты.

– А кого вы публикуете? Вот вам как главреду какие новейшие имена получилось раскрыть за 13 лет?

– К примеру, мы первыми выпустили роман «Патологии» Захара Прилепина о чеченской борьбе. Вообщем же сообразно традиции «Роман-газета» публикует теснее напечатанные, получившие признание у читателей творения. В русское время объявление в многомиллионной «Роман-газете» сходу переводила создателя в род ежели а также никак не классиков, то почитаемых писателей буквально. За эти годы мы немало кого напечатали. Назову только некие имена: Валентин Распутин, Василий Белов, Владимир Соло­ухин, Дмитрий Жуков, Александр Проханов, Юрий Поляков, Владимир Личутин, Евгений Шишкин, Пётр Краснов, Павел Крусанов, Дмитрий Каралис, Андрей Дмитриев, Святослав Логинов, Андрей Рубанов, Сергей Шаргунов, ну а также этак далее.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.