Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Супротив клеветы а также самоуправства — 1

Супротив клеветы а также самоуправства — 1

Супротив клеветы а также самоуправства - 1

Раскрытое письмецо писателей членам СРП

15 октября 2014 года в «Доме Ростовых» на Кухмистерский улице в Москве состоялось Раскрытое писательское сходбище, в каком участвовала 1-ый секретарь правления Союза русских писателей Катерина Владимировна Василенко.

Без согласования с правлением, без обсуждения с писательским обществом С.В. Василенко делегировала себя в качестве полномочного представителя нашего союза на действие, соучастники которого оклеветали советчика Президента сообразно культуре Владимира Ильича Толстого.

С пренебрежением к нормам демократии а также человеческой порядочности, без решения правления, без выяснения воззрений писателей материалы этого собрания были опубликованы 22 октября 2014 года на официозном сайте Союза русских писателей, а 27 октября были срочно удалены, что напрямик показывает на признание самим публикатором собственной недобросовестности.

С.В. Василенко отлично соображала, что тогда подготовительного обсуждения этих материалов ей никак не получилось бы надоумить писателям, которые участвуют в настоящем литературном процессе, что Владимир Великий писатель земли русской (цитируем) «вместо делового сотрудничества, интереса а также помощи литературных талантов поощряет в творческой среде доносительство», «прибегает к постыдным приёмам — угрозам, шельмованию» а также т.д.

Если б Василенко отважилась защищать эти измышления пред нами, до того как их издавать, ей никак не получилось бы пуститься в путь от имени только Союза.

Мы знаем Владимира Толстого с 90-х годов – не столько как публициста, издателя, музейного труженика, только а также углубленно нравственного человека. Мы знаем а также не забываем, что конкретно он ещё в 1996 году создал а также в протяжении 18 лет организационно снабжал Международные Яснополянские писательские встречи, был а также остаётся душой а также управляющим этого форума, кой снискал почтение писателей Рф, славистов, переводчиков, учёных, литераторов из различных государств решетка. Эти встречи сейчас являются одной из более конструктивных площадок культурного сотрудничества а также разговора меж представителями разнонаправленных течений в российской а также вселенской словесности. Мы знаем Толстого как человека, кой стоял у истоков одной из самых знатных литературных премий в стране «Ясная Поляна», отмечающей все заметные а также яркие дарования новоиспеченого медли. Мы знаем об издательских програмках Толстого, которые поддерживают выпуском книжек а также грантами литераторов сообразно всей стране. О его настоящей помощи российских «толстых» журналов. О его инициативе учреждения Года литературы в Рф.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.