Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Следующий дополнительный — 2

Следующий дополнительный — 2

Следующий дополнительный - 2

– Удивлён, что мне даже никак не принесли прощений за то, что я никак не был приглашён на совещание Президиума МСПС, участником которого считаюсь. Однако теснее никак не опешил, когда вызнал, что делегацию Казахстана никак не пригласили на следующий собрание этой организации. Казахстан оказался никак не представлен а также в новоиспеченом составе Исполкома. Появляется вопросец: необходимы ли вообщем казахские писатели Интернациональному обществу? Нас никак не познакомили даже с текстом новоиспеченого устава, кой принят съездом. В этих критериях мы надеемся на заседании Секретариата разглядеть вопросец, стоит нам сохраниться в МСПС.

Магомед АХМЕДОВ, председатель правления Союза писателей Республики Дагестан, всенародный пиит Дагестана:

– Мастерство никак не в том, что собственно я никак не вошёл в Исполком МСПС. Грустно, что туда никак не вошёл ни один представитель Северокавказского федерального округа (а это Ставропольский край, Дагестан, Чеченская Республика, Кабардино-Балкария, Ингушетия, Карачаево-Черкесия, ну и соседняя с нами Калмыкия), а это пристрастно а также недальновидно а также угрожает писательскому обществу еще одним расколом. Бросить без консульства в руководстве МСПС Нордовый Кавказ – совсем принципиальный федерационный округ Рф – это, непременно, крупная опечатка.

Чингиз АБДУЛЛАЕВ, секретарь Союза писателей Азербайджана, всенародный беллетрист Азербайджана:

– Во время съезда государь Куняев прочитал отрывки из письма В.А также. Толстого о неверной труде МСПС с государственными литературами. Я попросил слова. А также заявил, что нам – представителям Кавказа – совсем непросто а также досадно всякий раз наезжать в Москву а также находиться на очередных разборках русских писателей. Я произнес, что, невзирая на все мои расхождения с Куняевым, считаю его, непременно, выдающимся русским беллетристом. Только буквально в том же духе что выдающимся русским беллетристом Юрия Полякова, которого отсутствует в зале а также с коим нужно отыскать совместный язык. Я внес предложение собрать комиссию в составе Н. Чергинца, А также. Машбаша а также В. Бояринова для обсуждения всех вопросцев а также примирения сторон. В отчет на мои слова государь Переверзин заявил, что если б сейчас Поляков был в зале, он бы, непременно, был избран в состав Исполкома. А государь Куняев вспомнил, что был приятелем нашего народного стихотворца Наби Хазри а также даже посулил более никогда никак не ходить с нападками на вашу газету а также собственно Полякова. Убежден, что пора заканчивать все эти ненадобные разборки друг с приятелем. Я никак не мыслю, что сумел бы сменить мама Терезу со своими призывами к примирению, однако некто обязан определить точку в этом противостоянии, когда с обеих сторон выступают знаменитые представители русской литературы.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.