Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Какой-никакой колодец копать? — 4

Какой-никакой колодец копать? — 4

Какой-никакой колодец копать? - 4

Тогда встречались а также водили разговор Шолоховы, Гамзатовы, Айтматовы, Сулейменовы, Амирэджиби, Светловы, Вознесенские…

Разваливаться эта идиллия истока тогда, когда за людьми, утверждавшими, что российские съели всё наше сало (хлопок, соболей, винцо, нефть, селёдку, бриллианты, сыр, необходимое выделить), закрепился статус благородных а также безбоязненных правдоискателей. А конец ей был положен известной фразой «Берите суверенитета, насколько сможете». Свою лепту в катастрофу привнесли те из нас, кто в своё время теоретизировал: вот стряхнём отсталые национальные окраины, отгородимся от их муниципальными границами, повернёмся личиком к Европе а также, ясен перец, запируем на раздолье…

Передовая западная доктрина этак длинно обосновывала, что российские короли завоёвывали совсем им никак не подходящую Среднюю Азию элементарно из врождённой злости а также нелюбви к инородцам, что получившие блистающее европейское воспитание столичные мажоры никак не могли никак не прокормиться этой мудростью по самых глубин собственного могучего разума. Схоже, эти одарённые теоретики, этак велеречиво а также внушительно осуждавшие посредственность Ленина а также безжалостные мании Сталина, рассчитывали а также действительно отряхнуть Среднюю Азию с глобуса. Однако географию даже выпускникам Гарварда аннулировать никак не перед силу. Действительно это сбрасывание обернулось тем, что мы сейчас – элементарно из-за себя а также собственной сохранности – все еще обязаны работать для этих окраин едва ли никак не всё, как поступили при СССР. Только при всем этом оказались лишены всех рычагов действия на то, что вслед за тем выделывают местные главари. Мы оставили себе все повинности а также лишили себя всех прав. Ума у юных реформаторов была – палата.

– По всем показателям, палата номер шесть…

– Посеешь ветр – пожнёшь бурю. Что проку сейчас угадывать, «канализация» либо никак не «канализация». Это их дела. Мы свободны предписывать лишь у себя. А также лишь тут, лишь самими собой, своими делами а также своими телами показывать, увы, только наиболее косвенное действие на происходящее меж нами а также окраинами СССР. Окраинами, в каком месте усилиями МВД СССР фактически никак не было наркотиков, в каком месте усердьями Минздрава никак не было чумы а также туберкулёза, в каком месте благодаря КГБ а также Минпросвету никак не было ваххабизма… А сейчас всё это имеется, а также везут, везут к нам бесчисленные мигранты.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.