Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Серджо БАССО: «Русские документёры отдаются труде, как никто!» — 3

Серджо БАССО: «Русские документёры отдаются труде, как никто!» — 3

Серджо БАССО: «Русские документёры отдаются труде, как никто!» - 3

– Другими словами сценарий у вас уникальный, а опосля кинофильма он перерос в литературное творение?

– Чуть потруднее. Мы написали сценарий, сняли сообразно нему кинофильм, сообразно кинофильму написали книгу… Когда строчишь сценарий, ты создаёшь нарративную вселенную. А также из никак неё ты выжимаешь наиболее различные направленности. Беллетристика же дозволяет забежать вовнутрь – нам правдаётся крупная надежда для ретроспекции.

– В кадре превосходный документёр Андрей Чернышов тренирует деток, делает из их грядущих чемпионов – имеется ли у вашего богатыря макет?

– Вы готовы услыхать чокнутую историю? Поначалу я написал сценарий, представляя себе российского тренера, кой где-то далековато в горах тренирует итальянскую хоккейную команду. А также я объехал фактически все хоккейные средние учебные заведения а также нашёл в малюсеньком городе Аллеге реального российского тренера! Я зашёл в ту среднее учебное заведение, увидел его а также говорю: «Что ты тут действуешь? Ты знаешь, что я про тебя написал?» (Смеётся.) Его зовут Володя. Осознаете, о нём напрямую никак не сообщишь, что он – макет моего богатыря, которого в кинофильме сыграл Андрей. Однако человек, которого я обрисовал, действительно есть, а также я его всё-таки нашёл! Какая вообщем была возможность такого, чтобы отыскать в Альпах либо даже в Риме реального российского хоккеиста, кой умел бы действовать с детками?!.

– А детки в самом деле представляют спортшколы? Либо вы вначале ориентировались на документёрские возможности а также с нуля стали их изучать доблестно кататься на коньках?

– Отсутствует, они никак не обучаются в спортивных школах, однако умышленно для кинофильма выучились отлично кататься – этак, что создаётся ощущение, как будто они огромную часть собственной жизни провели на ледовом катке. Во время кастинга я находил деток, даже посреди увлекающихся спортом. Было бы полезно, если б еще получилось отыскать хоккеиста, кой полезно играет не столько в окей, только а также драматические роли. Только в то же время невозможно заявить, что я находил обязательно тех деток, которые владеют документёрскими данными. Однако мне удалось отыскать именно таковых деток – Аню Потебня а также Максима Бычкова – они прекрасные документёры! Осознаете, документёрская забава – это совсем особое, совсем типичное художество. Позволительно привести, наверняка, очень приблизительное сопоставление: это всё одинаково, что отыскать таковых деток, которые могут в 10 лет отлично играться на скрипке. Встретившись с этой неувязкой на кастинге, я произнес продюсерам: «Мне видится, станет лучше, ежели мы возьмём документёрски одарённых деток а также обучим их кататься на коньках, ежели напротив – брать добротных спортсменов, которые никак не сумеют честно дать нужные эмоции». По счастью, продюсеры меня поддержали. На роль Катерины у меня было отобрано шесть девченок, которые отправь на льдистый стадион с педагогом – на урок фигурного катания. А также тренеры обязаны были разрешить: кто из претенденток более спортивен. Аня оказалась на льду никак не самой опытной, немало падала, однако эта девченка совсем желала выучиться. Я поставил пред ней ограничение: «Если я тебя пойму, то ты обязана будешь ежедневно тренироваться». А также мы договорились – я выслал её в спортивную среднее учебное заведение.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.