Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Свобода от нравственного кодекса — 5

Свобода от нравственного кодекса — 5

Свобода от нравственного кодекса - 5

Поначалу номенклатура ещё опасалась мнимых преследований. Однако опосля расстрела в 93-м Верховного Совета а также разгона местных Рекомендаций внезапно нашли, что на администрация устанавливают былых горкомовских, стало существовать, теснее не нужно побаиваться… Но начальника рядились тогда ещё в «красные одежды».

Не забываю, как в 93-м в Ковров приехал из Москвы основной приватизатор а также на «партхозактиве» уверял промышленных, что быстро на компании инвестиции хлынут «бурным потоком».

Инвестиции никак не хлынули, однако скоро директорату коварно отдали взятку, передав им 5-процентный пакет акций заводов. Другие начальники позже добрали, жадная их сообразно дешёвке у трудяг, им умышленно удерживали зарплату. Прихватили а также магазины, а также детсады, а также стадионы, а также немало чего ещё… «Красные директора» скоро отказались от «красных идей». Хозяевами они стали.

Люд, но, у нас забывчивый а также прощающий. Ну и позже, наверняка, как постоянно, решили, что «против ветра никак не плюй». К народу, голосовавшему в 96-м за Ельцина, в романе губами 1-го персонажа также высказаны претензии:

«Да, на него обрушили необычный в летописи словопад дезинформации, непосредственный ереси а также подсудной клеветы. Однако разве слушающие всё это нетрудоустроенный инженер, голодная мама, разорённый крестьянин никак не лицезрели, при ком они получили свои беды? Люд!.. Што ж он за глина таковая, из которой постоянно лепят топор на его свою шею?!»

А у былых «товарищей секретарей» просто вышло выжать из себя «непримиримость к несправедливости, нечестности, стяжательству» – «Моральный кодекс строителя коммунизма» в их натурах никак не оставил отпечатков.

Постскриптум

Как мне видится, что русское сообщество этак по конца а также никак не разобралось, что же в самом деле происходило пред разрушением СССР. Мы тогда нехорошо соображали, как действительно было урегулированно наше правительство, с непостижимой лёгкостью задумывались о его разрушении, никак не представляя последствий.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.