Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Пакт Гельмана а также Дорошенко о нападении на Минкульт — 2

Пакт Гельмана а также Дорошенко о нападении на Минкульт — 2

Пакт Гельмана а также Дорошенко о нападении на Минкульт - 2

Сначала – уточню для господ «диванных патриотов от литературы»: ура-патриотизм имеется внутренняя убеждённость, а никак никак не специальность, за которую человеку уплачивают либо отдают монументы архитектуры. Как понятно, у нас в Рф бога либералы почему-либо считают лишь себя «интеллигенцией» а также убеждены в своём «праве» обретать за это средства (ежели никак не от страны, то от иностранных «спонсоров»). Однако в точности в том же духе некая часть наших «патриотов» убеждена, что патриотами являются только они либо те, кого они такими признают – даже никак не сообразно взорам, а сообразно принадлежности к собственной «тусовке». Причём за свою «работу патриотом» эта толпа также считает себя вправе спрашивать какие-то преференции. К примеру, окружающий в госсобственности монумент архитектуры в безвозмездное а также безграничное использование.

А сейчас о Владимире Мединском, которого, будучи членом Публичного совета при Министерстве культуры, я мало успел выяснить. Итак вот, в сравнение от почетных управляющих Союза писателей Владимир Мединский патриотом никак не работает. Он работает министром культуры. Только в том, что он является патриотом, у меня собственно колебаний никаких. Так как конкретно он стал главным министром культуры, кой, придя в Министерство культуры, в первый раз заговорил не столько о необходимости гос культурной политики, только а также про то, чтобы основывать её на обычных ценностях российской цивилизации. Конкретно его «полощут» сейчас либералы а также за плохое известие к этак именуемому современному художеству, а также за отказ признавать Россию «нецивилизованными» задворками Европы, а также за уклонение подсоблять те направленности культуры, которые противоречат обычным ценностям нашего народа. Кстати, а также за рвение поменять идеологическое направленность а также целеполагание доставшихся ему «по наследству» проектов.

Знает ли об этом государь Дорошенко? Навряд ли. Вероятно, а также никак не желает ведать. Потому, ничтоже сумняшеся, присваивает Мединскому всё то, супротив чего тот пробует биться, изобильно сдобрив этот абсурд ещё наиболее полоумными инсинуациями. Парню от литературы, отделанному издать всякую чушь, только бы напечатали, схожее ещё извинительно. Только секретарю Союза писателей?!.. Ежели лишь никак не стоит за всем этим псевдопатриотическим пафосом озвучивание полностью конкретного «шкурного интереса». Никак не писателей, очевидно, а узенького кружка лиц из управления соответственного союза.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.