Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Эрмитаж развивает вкусы публики теснее 250 лет — 1

Эрмитаж развивает вкусы публики теснее 250 лет — 1

Эрмитаж развивает вкусы публики теснее 250 лет - 1

Фото: ИТАР-ТАСС

В Русской Федерации завершается Год культуры. А также, конечно, одним из самых важных культурных событий нынешнего года в нашей стране сообразно праву встанут мероприятия, посвящённые празднованию 250-летия Эрмитажа. Сообразно масштабам а также значению коллекций в один разряд с ним имеют все шансы существовать установлены только Английский музей в Лондоне а также Лувр в Париже.

Заранее празднеств на вопросцы «ЛГ» ответил гениальный координатор музейного дела, директор Муниципального Эрмитажа, председатель Глобального клуба петербуржцев Миша ПИОТРОВСКИЙ.

— Миша Борисович, известно, что вы уделяете много времени обучению молодёжи. Вот теснее в девятый раз вы «приютили» в нынешнем году в Эрмитаже интернациональный медиафорум юных журналистов «Диалог культур»…

– Как ни прискорбно, наше сообщество практически вполне потускнело культурные ориентиры, оно потускнело эстетический «вкус». А также в значимой мерке в этом виноваты никак не кто другой, как журналисты. Наши журналисты, увы, показывают последний российский язык; через журналистов идёт надвязывание простых подходов в оценке политической а также культурной ситуации как у нас в стране, этак а также за рубежом. А также поэтому мы зрим свою задачку в приобщении в предоставленном случае юных наших журналистов, журналистов государств СНГ а также не столько их конкретно к истинной культуре. Некто же обязан их взращивать!

– 7 декабря Муниципальному Эрмитажу – 250 лет. Отчего конкретно в этот день а также что представляла собой сбруя, с которой всё началось?

– Четкой даты никак не известно, только годовщина отсчитывается от 1764 года, когда Екатерина Большая покупала коллекцию А также.Э. Гоцковского. Однако 20 годов назад мы избрали для праздничка день св. Екатерины – 7 декабря. А также в этот день мы – труженики Эрмитажа отчитываемся пред нашей Екатериной – Большой.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.