Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Не плохая гомозиготность — 3

Не плохая гомозиготность — 3

Не плохая гомозиготность - 3

Никак не оставались в стороне а также композиторы, режиссёры, документёры. На выставке позволительно услыхать а также узреть исключительные аудио- а также видеозаписи из спектаклей, кинофильмов а также концертных программ, наброски декораций а также костюмов для театра а также кино, сами костюмчики, сценарные планы, фото, премьерные афиши, демонстрирующиеся на огромных экранах фрагменты фильмов различных лет… В количестве образцов взаимодействия искусств на базе лермонтовских творений – опера Артура Рубинштейна «Демон» в Мариинском театре, постановку которой в 1902-м оформлял Константин Коровин совместно с Александром Головиным. Через 2 года Коровин выполнил новоиспеченный вариант костюмов а также декораций кроме всего прочего «Демону», однако теснее для Огромного театра, в каком месте заглавную партию напевал Фёдорвей Шаляпин. Художник а также певец устремлялись осуществлять на сцене образ Беса, сделанный непревзойдённым Врубелем. Декорации погибли во время пожара в 1914-м, только в том же году Коровин их вернул. Костюмчик Шаляпина из тюля трудной драпировки антрацитового цвета представлен музеем ГАБТа. Из собрания ВМОМК им. М.А также. Глинки – знаменитая посадка 1917 г. пьесы «Маскарад» в Александринском театре. Премьера этого спектакля Всеволода Мейерхольда с декорациями а также костюмчиками А. Головина а также музыкой А. Глазунова свершилась в день истока Февральской революции…

Госфильмофонд Рф участвует в проекте вблизи кинолент. Самая 1-ая экранизация «Героя нашего времени» снята В. Барским в 1927-м: чёрно-белый безмолвный кинофильм «Максим Максимович (Бэла. Фаталист)», в роли Печорина – Н. Прозоровский, а Максима Максимовича – Л. Оболенский. Именитая мозаика С. Герасимова «Маскарад» с Н. Мордвиновым а также Т. Макаровой вышла к 100-летию смерти стихотворца, в катастрофическом 1941-м. Кинофильм А. Гендельштейна «Лермонтов» в следствии борьбы припоздал к юбилейной дате а также получился на экраны страны в 1943 г. Сценарий для него написал К. Паустовский, музыку – С. Прокофьев, в роли Лермонтова – А. Консовский.

В 1955-м А также. Анненский экранизировал «Княжну Мери», а в 1987-м Н. Бурляев опять обратился к биографическому жанру в кинофильме «Лермонтов», в каком месте выступил как сценарист, режиссёр а также деятель заглавной роли. Служба длилась шесть лет, в съёмках было занято 5000 человек, посреди их лишь документёров – 185 человек!..

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.