Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Свет медли — 1

Свет медли — 1

Свет медли - 1

Виктор СЛИПЕНЧУК Молочный путь А также уходит, уходит Земля, А также Луна из тени выплывает, А также Земля, как будто скопление, тает — Удаляется борт корабля. Мы вернёмся, а может, а также отсутствует – Мы никак не становим сходственные цели. Из твоей, Земля, колыбели Мы шагнули перед своды планет. Мы шагнули, а также нас никак не возвращать, Всё, что необходимо, владеем от Господа. Им начертана наша улица Перед заглавием «Млечный путь». Звёзд бессчётных блещут огни. А также плеяд других очертанья Оповещают, что в мирозданье, Уж, естественно, мы никак не одни. Наши игра в карты пробелов полны. Мы – пыли в безбрежном пространстве, Однако иллюзией о космическом братстве Мы Вселенным из света одинаковы. Мы вернёмся, а может, а также недостает – Мы никак не становим сходственные цели. Из твоей, Земля, колыбели Мы шагнули перед своды планет. Август, 2013 г. Мой Вьетнам Америкосы тут а также вслед за тем, Захватчикам никоим образом неймётся. А также надоевшей болью в сердечко отдаётся – Вьетнам, Вьетнам я никак не отдам! Правда, это было этак издавна. Как бы из чьей-то давней были, Которую издавна запамятовали А также даже припоминать богопротивно. Однако сердечко неподвластно нам – На стол кладу я заявленье, Как наилучшее стихотворенье, – Готов биться за Вьетнам. Комбат произнес: «Придёт черёд, – На заявленье посмотрел взыскательно, – Таковых, как ты, в Рф немало. Он заявленья никак не берёт». Я не забываю, сердечко обожгло Необъяснимое решенье. Только, может, это заявленье Вьетнамцам когда-то посодействовало. А также вот сейчас иной Вьетнам, Однако память в сердечко остаётся. Влюбленность в ударах сердца бьётся, А также собственный Вьетнам я никак не отдам! Апрель, 2013 г. Марс Вот а также всё, вот а также закончился марш! В сейфы выкладки курса заброшены, А также отдалёкий апельсиновый Марс Чувствуем своими подошвами. Тут усеяны кремнем бугры, Как будто земли непорочный Палестины. Тут стояли такие, как мы, – Мы найдём городов их развалины. Расшифруем их клинопись дней А также введём в свою летопись строфы О загадочной жизни людей, Что погибли в огне крушения. Мы найдём их Ноев ковчег В марсианской отдали Арарата А также услышим их глас а также хохот, Как они тут хихикали как-то. На буграх возродим городка, А также в лучах – в переливе алмазном – Заструится в каналах влага, Засияет нам солнце из плазмы. Мы увидим на серьезном челе, Как умер он, только выиграл битву. Как всех нас он выручил на Земле – А также ему мы возносим мольбу. Март, 2013 г. ОСЕННИЕ Цветочки Как отлично существовать на Земле, Никак не мыслить о мировой тоски А также ведать, что найден ты в капусте, Как все младенцы на селе. Как отлично существовать на Земле! Как отлично глядеть в пламя А также внезапно узреть в далекой отдали, – Как в валенках мы плясали В колхозном клубе перед гармонь. Как отлично глядеть в пламя! А жизнь идёт за годом год, Слабнут чары годовщины. А также говорит мне Дульсинея: Ты всё таковой же Дон Кихот! А жизнь идёт за годом год. Однако стоит меня упрекать В том, что чувствую жалость, Что мельниц прошлых никак не осталось А также рыцарства никак не подтвердить. Только стоит меня упрекать? Пламя любви, о розочка грёз! Забыта доблесть в нашем мире, А вслед за тем, на рыцарском турнире, Тебе я сердечко преподнёс. Пламя любви, о розочка грёз! Увы, осенние цветочки В огне поленьев израстают, Встают дворцы а также опадают. А также остаёмся я а также ты, Увы, осенние цветочки. Март, 2011 г. * * * Отсутствует ничто страшней южных зим – Прохладный ветр, Облачные отдали А также блик на волне, Как на булатной стали, Стращает отчуждением собственным. Для чего я тут? А море забавляется. Никак не знаю я, Как залетел сюда. Схватит ветр семечко горчицы А также никак не оставит от него отпечатка. Январь, 2011 г. Разговор Что мне сообщишь, мой друг? Я твой былой муж, Я твой прежний муж, Мой забывчивый друг. Ничто никак не произнесу, На тебя погляжу. Погляжу, как супруга, Что всё в том же духе одна. Ты же мне говорила, Что иного обожала. Либо ты позабыла, Как о нём говорила! Я врала, чтоб опомнился, Чтобы к детям возвратился. Я врала, как умела, – Наилучшей жизни желала. А также они постояли, О своём помалкивали. Он – о ней а также частично Об утраченном блаженство. А она – что врала, Как будто с ним никак не жила. Деньги-деньги, служба – Имеется же высшее что-то?! Июнь, 2011 г. Человек в оконце Андрею Угланову Солнце яркое освещает, Однако меня никак не увидит. Наврядли кто-то я для солнца – Человек из оконца. Человек из оконца, Как порошинка для солнца, Как пыли частица, Что на солнце искрится. А также мне видится, солнце – Это также оконце, За коим нас знают А также тайно наблюдают. Наблюдают через солнце, Как ты глядишь в оконце: Как порошинка искрится, Как твой ум струится, Как восходит через солнце К человеку в оконце. Июнь, 2011 г. КОЛОДЕЦ В ОГОРОДЕ Я целый в своём народе – Колодец в огороде, Влага в нём для полива – Всё элементарно, всё прекрасно. А также грядки (для борщей) Из наилучших овощей. А также сад мой, как головка, – Черётахина, малина. Я состоялся вроде, Оживляя в своём народе. А также признателен Отчизне – Чаёк хлебаю на смородине. Мне никак не необходима свобода, Что далее огорода. А также что мне человечество?! Я сотворен для Отечества. Не нужно мне Гольфстрима, Заокеанского экстрима. Только что-то с жизнью стало, Влага в колодце почивала. Проходит год за годом – Исчез сад с огородом. Сейчас я знаю буквально, Всё соединено заглазно. Неразличимо, в тумане – С Гольфстримом в океане, С волею в народе, Застрявшем в огороде. Апрель, 2010 г. Незнакомка Луна, луна, она видна Через лозы в листьях винограда. Ночная лёгкая свежесть – А также ты за столиком одна. Одна-одна!.. Бегает волна, А также пенится морская кромка. Как блоковская Незнакомка, Ты в этот час постоянно одна. Правда, декаданс другой в данный момент – А также никак не в шелках ты, а в бикини, Только чудо круглых рядов, Как до этого, учреждает нас. О, Блок! О, глазом не окинуть – шелка, вуаль… Только что-то, следовательно, никак не сформировалось, А также Незнакомка обнажилась, Пренебрегав про любую нравственность. А также всё же верую – убеждён, Что к нам придёт преображенье – Нас побывает воображенье Из числа тех, из блоковских, времён. Луна, луна – фужер причина, Шелков изодранных сумка, А также блоковская Незнакомка Посиживает на паперти пьяна. Ноябрь, 2012 г. Стародавние ЧАСЫ Никак не спеша а также никак не утрачивая хода, С цепочками а также гирьками в руках Идут часы давнего завода С подковками на стёртых каблуках. Они идут, водя свою дорожку, Подкручивая стрелки, как усы. Только время подставляет им подножку, Чтоб с хода сшибить стародавние часы. В угоду новизне а также расписаньям Их аннулировать мы совсем никак не желаем. Сообразно ним торопятся старушки на свиданья, Опаздывают внученьки сообразно ним. Я прослушивал их кукушку в нашем доме, А также таинствами полнилась воротила. Инженер Королёв на космодроме Подтягивал им гири не торопясь. Они то мешкают, то бегают куда-то. Их взор постоянно от решетка отстранён. Мне видится, что в лике циферблата Запечатлелись лики всех времён. А также верую я, когда уж нас никак не станет, О нас, как укротителях огня, Стародавние часы напомнят людям, Пройдя сообразно звёздам, подковками звеня. Май, 2009 г. Официозный интернет-сайт писателя www.slipenchuk.ru

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.