Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Терем перед высочайшим небом — 7

Терем перед высочайшим небом — 7

Терем перед высочайшим небом - 7

Геннадий Холодов

Работы художника – живое аттестат замены эпох. А также само творчество Валентина Михайловича заключает в себя период летописи, не столько сообразно плюсу никак не оценённый, однако а также подвергшийся массивному действию фальсификаторов от политики, экономики, летописи… Переходя от картины к картине, я как будто погрузился в хороший мир юношества, когда всё кругом видится сделанным лишь для тебя. Я погрузился в мир воспоминаний, а также это никак не была ностальгия сообразно смелому, замечательному а также красивому, что было этак типично для послевоенной эпохи. Я как как будто нашел где-то на низе сокровенного отцовского сундучка, сработанного его руками, свою затерянную тетрадку, мой 1-ый эксперимент ведения дневника. Ещё были живы истинные фронтовики, фавориты, почти все из их были инвалидами – однако по чего ж авторитетёлыми а также прекрасными были эти люди… Где-то далековато в столице, полностью никак не задевая наших ежедневных мальчишеских хлопот (среднее учебное заведение, содействие родителям в огороде, сообразно дому, лапта а также футбольные баталии по темноты); из жадных а также солёных реплик мужиков-фронтовиков мы, ребятня 50-х, спрашивали истину жизни, разумея, что делается что-то несправедливое, фальшивое, разрушительное. Однако бойцы Большой Победы к тому медли теснее осиротели, ушёл Генералиссимус, Высший главнокомандующий, а также некоторому теснее взять их крайний парад. А также о их напомнили мне работы художника. На его картинах отсутствует храмов, только все они полны настоящей веры, так как хозяйка натура во всех её красках, замене времён года пронизана священным бытием а также подчинена Создателю. Его работы напомнили ещё а также про то состоянии ожидания удивительной вещи, которое было этак типично чтобы достичь желаемого результата медли. А также это чудо пришло: солнечным незабываемым с утра 12 апреля 1961 года.

Теги: художество , статуя , живопись

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.