Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Сэндвич панели

Сэндвич панели

Включающий в себя материалы, предназначенные для частного домостроения, рынок сейчас стал очень широким. Малоэтажные дома возводят из разновидностей бетонных и железобетонных материалов, пиломатериалов, кирпича и много другого. Однако при желании получить надежный, теплый и уютный дом за небольшую стоимость и максимально быстро, оказывается, что выбрать вариант из всего первоначального многообразия будет довольно сложно. Большинство традиционных материалов не отвечают требованиям быстрого и экономичного строительства. Рассматривать тут уже следует стройматериалы, которые появились относительно недавно. К таким материалам, например, относятся сэндвич-панели, которые стремительно набирают популярность в нашей стране.

Изготовление сэндвич-панелей осуществляется в заводских условиях. В производстве используется специализированное оборудование, имеющее очень высокую производительность. Сэндвич-панели – многослойные конструкции, в которых слой утеплителя и изолятора зажимается между двух внешних слоев покрытия. В новом доме условия будут тем комфортнее, чем более качественный материал будет использован для утепления. Снаружи сэндвич-панели могут иметь разные покрытия. Производители применяют древесные плиты, алюцинк, оцинкованную сталь и другие материалы. Пенополистирол, стекловолокно, пенополиуретан, минеральная вата и подобные материалы используются в качестве утеплителя. Сэндвич-панели могут быть кровельными или стеновыми, в зависимости от того, на какое место применения они рассчитываются.

Наибольшее применение этот новый строительный материал нашел в частном домостроении, причем используют его в строительстве домов разной этажности. Из сэндвич-панелей также делают экономичные подсобные помещения, летние кухни, садовые домики и другие конструкции. Строительство осуществляется в самые короткие сроки – достаточно соорудить каркас из металла и закрепить на нем заводские сэндвич-панели.

Большую распространенность панели имеют и в строительстве имеющих разное назначение общественных зданий – автозаправок, времянок, спортзалов, ресторанов, магазинов, складов, офисов и так далее. Популярность их является весьма оправданной, поскольку строения из них возводятся крайне быстро, обходятся относительно недорого. Кроме того, при необходимости конструкции из сэндви-панелей можно легко разбирать и собирать, что может потребоваться, к примеру, для перевоза здания на новое место.

 

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.