Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Позволительно ли усовершенствовать ЕГЭ? — 2

Позволительно ли усовершенствовать ЕГЭ? — 2

Позволительно ли усовершенствовать ЕГЭ? - 2

Едва ли никак не основным достижением считается поднятие учительской зарплаты, где-где сравнявшейся со средней сообразно региону. Но практически везде где только можно, не считая, пожалуй, главного города, достигается таковым, что педагогическая перегрузка существенно растёт. Некие мои коллеги «тянут» 30 а также даже 45 учебных часов! Желая, очевидно, ни о каком качестве обучения речи существовать никак не может. Но несмотря на все вышесказанное школьная власть в явном выигрыше: зарплаты завучей а также начальника выросли в разы! Кстати, это расчленяет преподавательский коллектив на господ а также холопов: одни понукают а также распределяют, остальные же адаптируются, раздумывая последующим образом: «Вам уплачивают, вы а также работайте!» Само начисление зарплат запутано так, что ориентироваться позволительно лишь при наличии приличных финансовых познаний.

Президент не один раз высказывался за гуманитаризацию школьного воспитания. Ему даже принадлежит мысль собрать перечень из 100 неприменных для чтения книжек. Но действительно всё проистекает с точностью по напротив: програмка сообразно литературе сокращается, а также сейчас в 7-9-х классах, другими словами в самом трудном подростковом возрасте, на исследование этого важного для развития личности предмета отводится только 2 часа в недельку. Но несмотря на все вышесказанное насколько громогласных речей произносится с больших трибун о высоконравственном а также патриотическом воспитании! Однако может быть ли выкормить религиозно развитых людей в стране, 13 (!) пункт Конституции которой отрицает наличие гос идеологии? А ведь чего легче сделать запись в Конституции: «Россия – это особенная, самобытная, раскрытая цивилизации, имеющая большую историю а также внёсшая значимый вклад в формирование а также культуру человечества». Тогда, смотришь, а также никак не придётся разъяснять подросткам, отчего российский язык Тургенев именовал «великим а также могучим».

Почти все «нововведения» в школьном воспитании разрешено полагать прямыми диверсиями. К таким, к примеру, относится фактическое поражение системы средних особых учебных заведений, до этого готовивших миллионы обученных рабочих. В стране, сообразно сути, практически вполне ликвидирован рабочий класс! А также стоны правительства благодаря чему предлогу смотрятся двуличными попытками утаить свою неискушенность (либо… злобный замысел?).

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.