Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Зияющая пустота — 1

Зияющая пустота — 1

Зияющая пустота - 1

Дискуссия вопросцев, связанных с повсеместным закрытием книжных магазинов а также оскудением печатного набора, вызывает активный отклик у наших читателей. А также это объяснимо — содержание вправду злободневная. Однако в сформировавшейся ситуации никак не не в такой мере читателей мучаются а также сами писатели – ведь им делается всё сложнее торговать свои книжки. А книготорговая сеть продолжает очень быстро сжиматься, а также предпосылок к тому, что этот процесс станет остановлен, покуда никак не следовательно.

Татьяна АНИКИНА, поэт, СЕРГИЕВ ПОСАД

Когда я переехала существовать в Сергиев Посад, то совсем опешила, что в этом подмосковном городе достаточно немало этак нарекаемых книжных. Я, к примеру, на сегодняшний день знаю 5 таковых магазинов. Любой из их располагаться либо в подвальчике, либо занимает маленькое пристраивание площадью возле 30 квадратных метров в одном из нескольких торгашеских центров. Истина, время от медли та либо другая крапинка закрывается либо убывает в безызвестном направленности, а на её месте раскрывается кафе, торгашеский павильон, помещение скамейка. Однако 5 магазинов на один небольшой поселок! На первый взгляд, необходимо довольствоваться: книжки используют спросом! Книжные магазины работают!

Только позже я сообразила: ежели читать вывески, то это вправду этак. Книжные в Сергиевом Посаде имеется. если зайти вовнутрь… Вслед за тем, за пёстрыми обложками подарочных изданий, содержащих кулинарные рецепты либо фото подмосковных храмов, за полками с ребяческой литературой – расположилась зияющая пустота, еле закрытая обычными одинокими томиками стихов Есенина а также наименьшим «джентльменским комплектом школьника»: как правило это хрестоматии а также справочники. Полочка с трудами Дарьи Донцовой а также стеллаж со спасительными книгами «Как похудеть», «Как вылезти замуж», «Как получить миллион». А также всё. Я пару раз пробовала выписать в местных магазинах какую-нибудь подходящую мне книжку. Продавщицы записывали заказ, обещали перезвонить, однако никогда никак не перезванивали.

– Забугорных писателей у нас недостает, – говорит женщина за прилавком. – Желая ранее покоился у нас Дэн Браун, а в данный момент никак не берём… Из современных русских – «Метро» Глуховского, две книжки из серии.

– А что люди приобретают? – узнаю я.

– Книги для деток отлично берут. Ещё подарочные, с иллюстрациями. А как правило – канцелярию.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.