Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Аплодисменты сторукого исполина — 2

Аплодисменты сторукого исполина — 2

Аплодисменты сторукого исполина - 2

В полдень в Зелёном театре началась церемония вручения Лермонтовских премий. В нынешнем году её удостоились стихотворцы Виктор Кельх (г. Заречный), Николай Переяслов (Столица), Сергей Бударин (Новокуйбышевск, Самарская область) – в номинации «Молодое дарование»), также творческая группа Пензенского областного драматического театра а также Соединения муниципальных литературных музеев – за проект «Наш Лермонтов».

Не считая долголетнего посетителя Тархан Андрея Дементьева, в нынешнем году к Лермонтову приехали народные актеры Рф Андрей Соколов а также Людмила Рюмина, справедливый актер Украины Сергей Шеремет, лауреат интернациональных конкурсов Евгений Южин, артистка Влюбленность Черняева, знаменитые стихотворцы Юрий Кублановский а также Жанна Кудимова.

Андрей Дмитриевич Дементьев, обращаясь к бессчетным гостям, произнес: «Я вижу пред собой неравнодушных к российской поэзии людей, преданных почитателей большого Миши Юрьевича! Вы приезжаете сюда, чтобы прикоснуться к истокам российской культуры, чтобы взять в толк загадку перед именованием Лермонтов; взять в толк, откуда принимались силы а также бездна идеи у этого мужчину, откуда у него такое амбиция а также дерзость. Книксен вам, душевное благодарю за преданность обычаям! Я постоянно с вами, обожаю вас а также невысоко кланяюсь тем, кто дарует нам эти незабываемые дни!»

Соб. инф.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.