Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Править экономикой обязаны патриоты — 1

Править экономикой обязаны патриоты — 1

Править экономикой обязаны патриоты - 1

Наш корреспондент собеседует с председателем Российского финансового сообщества им. С.Ф. Шарапова, медиком финансовых наук, доктором Валентином КАТАСОНОВЫМ.

— Невзирая на дискуссии о модернизации, промышленного бума в стране никак не наблюдается, сверх всего, ничего его никак не предсказывает. По всем показателям, формирование индустрии госслужащих никак не слишком заботит. Помимо этого, руководство РФ «порадовало» тем, что затраты бюджета сокращаются а также за рабочие места «любой ценой» оно биться никак не будет. Что же нас ждёт в итоге таковой политики?

– В вашем вопросце имеется слова «модернизация» а также «промышленный бум». Не считая их, за 20 лет реформ мы немало раз слышали различные прекрасные определения – «инновации», «инвестиции» а также т.д. Звучали лозунги, призывающие «удвоить ВВП», «превратить рубль в международную резервную валюту», «создать интернациональный денежный центр в Москве». При хотении разрешено составить огромную коллекцию таковых слов а также лозунгов. Пагуба в том, что у нас лозунги скоро возникают а также скоро погибают. В реальности такие слова а также лозунги – элементарно вербальные интервенции. В переводе на российский язык: нам пудрят мозги.

– Только министры а также госслужащие министерств финансового блока лишь таковой терминологией а также используют. Обычному человеку взять в толк их трудно.

– Хоть какой человек поймёт, ежели ему напрямик заявить, что Министерство финансового развития РФ, сообразно сути, ничем никак не заведует. Ну и чем оно может править, ежели 90 процентов активов, принадлежащих большим а также средним компаниям, выведено в офшоры? Говорят, что валютные власти правят денежно-кредитной системой. При всем этом замалчивают про то, что Основной банчок Рф устроен сообразно модели currency board.

Другими словами практически наша денежно-кредитная система управляется из Вашингтона, из Федеральной резервной системы (ФРС). В реальности мы владеем денежный валютник, но не Основной банчок. Денежный валютник своей политики жить никак не может. Вслед за тем посиживает женщина а также чётко сообразно аннотации а также сообразно определённому курсу меняет баксы а также евро на русские валютные знаки.

– В Центробанке а также Министерстве финансового развития, не считая «девушки», масса народу посиживает. Чем заняты все эти люди?

– Имитируют активность. Они ничем никак не правят, но несмотря на все вышесказанное исполняют вербальные интервенции, проводят сеансы психотерапии, призывая люд: «Ребята, потерпите, завтра станет лучше!» А люди, связанные с созданием, наблюдают, что делается ликвидирование настоящего сектора. Он разваливается.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.