Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Стукач либо мещанин? — 2

Стукач либо мещанин? — 2

Стукач либо мещанин? - 2

Грань взаимопревращения внимательности в стукачество а также назад проходит сообразно узкой а также зыбкой разделительной полосы меж доверием а также сомнением к собственному государству. Ежели правительство заслуживает доверия а также почтенья – одно, ежели отсутствует – иное.

Имеется, истина, ещё таковой этически непростой момент, как донос на родственников. Как глумились мы, покуда государство разваливалась, над Любовью Яровой из одноимённой пьесы! Супруга заложила! Вот, дескать, уродливое порождение большевистского фанатизма! Культ стукачества! Ну, естественно, на стукачах же этот строй стоит… Или мастерство при демократии! Вслед за тем на главном месте общечеловеческие ценности: влюбленность, почтение, бережность к людям независимо от их идейных принципов а также политических пристрастий… Вслед за тем такового существовать никак не может! Ещё как посещает! В книжке о скрытых войнах ЦРУ американца Боба Вудворта «Признание шефа разведки» обретаем: «Командующий атлантическим флотом был взбудоражен деяниями русских подводных лодок, которые передвигались этак, как будто читали извещенья южноамериканских кораблей… Вопросец был снят опосля ареста Уокера а также Уитворта. Наводку ФБР на Уокера дала его жена».

Никак не могу никак не пометить, что в средневековом Китае за донос на родственников сажали. Скажем, заложившей незаконного супруга внимательной жене надеялось 2 года каторжных работ.

Вот а также веруй после чего в нравственный прогресс человечества!

Коррупционер ужаснее шпиона

Олег НИЛОВ, делегат Госдумы РФ, замруководителя фракции «Справедливая Россия»:

– Недалёкие проворовавшихся госслужащих, если же никак не имеют все шансы обосновать справедливость получения огромных денег, дорогостоящей принадлежности а также иных бесчисленных имуществ, должны возвращать их государству. А также проистекать это обязано в рамках гражданского судопроизводства, в каком, сообразно Конституции РФ, никак не действует презумпция невиновности. Соответственный законопроект я внёс в Муниципальную Думу а также полагаюсь на помощь коллег. Инициатива в обязательном порядке ориентирована на профилактику сходственного криминала. Ведь близкие казнокрада, зная о потенциальных рисках, будут бояться подпасть перед описанные санкции.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.