Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Стоп! Цензура — 1

Стоп! Цензура — 1

Стоп! Цензура - 1

Публицистическая литература как независящее действо в данный момент в моей стране никак не есть. Почти все при Януковиче, при Ющенко говорили про то, что в Киеве была свобода слова. Вправду, определённая свобода слова была. Я высказываю мнение, а также на то много оснований, что при том же Ющенко а также при том же Януковиче было более свободы слова, чем сейчас. В то же время украинские журналисты постоянно совсем зависели от работодателей. ВУЗ журналистики издаёт немало кандидатов на рабочие места, а мест не много. Потому, ежели человек желает действовать на телевидении, ему приходится избирать меж одним каналом Фирташа, одним каналом Ахметова, одним каналом Коломойского а также 3-мя каналами Пинчука — довольно жёсткий отбор. Действовать в газете гадательно – каждодневных не много. В Киеве, на мой взгляд, только четыре-пять таковых, которые никак не постыдно читать. За пределами Киева ещё не в такой мере. Иначе говоря, на базаре журналистского труда постоянно была – а также в данный момент есть – напряжённость. Вероятно, а также это сделало украинскую журналистику подверженной иноземному воздействию.

Никак не открою тайна, ежели произнесу, что почти все украинские журналисты есть на гранты из USA. Я говорил об этом ранее а также говорю в данный момент. К примеру, за счёт чего есть «Телекритика», которой обладает Светлана Лигачёва? Она а также хозяйка никак не прячет – за гранты USA. А за что есть, к примеру, «Украинская правда»? Либо организация «Стоп цензура», которая, назло наименованию, как правило занимается тем, что навязывает цензуру на Украине, устремляется отнять украинцев права воспринимать решения без помощи других, лоббирует интересы узенькой группы журналистов? Всё за счёт тех же грантов. Государство конкретно в рассуждении сего прогуливается у рубежа бездны.

Когда читаю, как журналисты разрешают себе бранить никак не привлекательных им представителей политического сектора либо людей с хоть каким остальным суждением гадкими кличками, обесценивающими их как людей, я разумею, что это заболевание. Реальный журналист никогда никак не употребит ни словечко «колорад», ни словечко «бандерлог», так как он соображает, что а также то, а также иное ругательства, оскорбления. Журналист в собственной профессии, невзирая на собственные симпатии, обязан сохраниться на стороне истины.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.