Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Финал ещё никак не ясен — 3

Финал ещё никак не ясен — 3

Финал ещё никак не ясен - 3

Владимир Анисимов в статье «Возвратная мутация» («ЛГ», №15, 2013) правосудно осуждает Федеральную миграционную службу за то, что она поначалу утверждала, как будто Рф без мигрантов никак не встать, а сейчас орет: «Караул! Миграция вышла из-под контроля!» Он еще правосудно отмечает один из минусов передвижения: «Дешёвая иностранная рабочая причина удерживает научно-технический прогресс. О каком развитии, какой-никакой модернизации здесь разрешено говорить». В конце концов, с его точки зрения, Наша родина, принявшая столько мигрантов, стала «уже иной страной». С таковой Россией Украина, к примеру (даже Восточная а также Южная) сливаться никак не захотит.

Только ведь ФМС предоставляла квоты никак не государству, которое исполняет важные проекты – ведёт стройку порта на прибрежье Северного Ледовитого океана либо реконструкцию Транссиба, а различным частникам – строительным фирмам а также компаниям в сфере ЖКХ. Отчего эти частники просит мигрантов, а госслужащие идут им навстречу, В. Анисимов никак не разъясняет.

Но несмотря на все вышесказанное на этот вопросец ответил Андрей Воронцов в статье «Мигранты а также власть» («ЛГ», № 23, 2013). Ещё в 2008 году В. Ресин, тогда управляющий Департамента строительства Москвы, заявил, что ни в которых гастарбайтерах стройки Москвы а также Подмосковья полностью никак не нуждаются. Однако, разумеется, в их нуждаются те заказчики, которые желают существенно поэкономить на зарплате а также социалке строителей. А также А. Воронцов готовит правосудный суд: «Азиатизация» – прямое последствие алчности русской буржуазии, заманивающей в страну дешёвую рабочую силу из Средней Азии. А также это нанесло Рф даже более ущерба, чем проклятая «шоковая терапия».

Только внезапно он от обличения буржуазии переходит к филиппикам в адресок «нынешних властей», работающих «исключительно в заинтересованностях олигархов». Сообразно Воронцову, русские власти допустили «настоящее переселение народов остальных государств» в Россию, так как побаиваются народа, «и основным образом – российского народа». Будучи никак не в состоянии снабдить сносное наличие русским, желают приучить их к существованию рабов. Чтобы достичь желаемого результата решили как доп ресурс власти кликнуть на содействие остальные народы.

С Воронцовым никак не согласен Вадим Кирпичев, создатель статьи «Дикие дивизии» эпохи либерализма»( «ЛГ», № 27, 2013). Он считает, что основной неприятель сегодняшней власти – это «своя же русская большая буржуазия, либералы, элита». Раз невероятна от никак неё инновационная социалистическая антибуржуазная охрана, в капиталистическом авторитарном государстве ей приходится «опираться… на всё то, что разрешено именовать азиатизацией в широком смысле».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.