Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Разрешено ли усовершенствовать ЕГЭ? — 3

Разрешено ли усовершенствовать ЕГЭ? — 3

Разрешено ли усовершенствовать ЕГЭ? - 3

А также добавили! С новоиспеченого учебного года, докладывают СМИ со ссылкой на министра Д.В. Ливанова, вводится обычный балл аттестата а также совершенно свежий показатель – портфолио подростка.

Никак не не забываю, сохранился ли в 1985 году, когда сегодняшний министр поступал в МИСИС, обычный анадромный балл, однако как он вводился в 1973 году, не забываю отлично. 1-ые 2 года принцип работал. Только потом он внезапно грубо подскочил благодаря, произнесу палатально, установлению контакта меж родителями, школьными учителями а также начальниками средних учебных заведений. Недостает, это никак не была нынешняя коррупция. Общение ограничивалось материальной поддержкою школе, доборной оплатой репетиторства, дарами. Те, кто никак не обеспокоился неувязкой повышения среднего балла, поплатились. Вспоминаю, как в 1980 году сдавал экзамен в МГПИ юноша, имевший в аттестате пятёрки сообразно литературе, русскому языку а также летописи а также тройки сообразно всем остальным предметам. Желая вступительные экзамены он сдал на непревзойденно, обычный балл аттестата никак не дозволял ему поступить. Вообщем, для него всё кончилось благоприятно: вмешалась делегат Верховного Совета, а также юношу приняли «в распорядке исключения».

Возвращусь к предписанию государя Ливанова а также его последствиям. ЕГЭ вводился даже, чтобы прибрать коррупцию из вузов. Она, как понятно, перешла в места проведения ЕГЭ, а сейчас может грубо возрасти а также в школах! К тому же средняя критика выпускников в аттестатах наверное станет предопределять рейтинг средние учебные заведения, как ныне его определяют результаты ЕГЭ. Даже полностью честные начальника а также учителя (каковых, очевидно, большая часть) будут заинтересованы отлично отчитаться.

Ну а также в конце концов верхушка крючко­творчества – портфолио ученика. Теснее понятно, что в него будут заходить спортивная подготовка а также роль в публичной жизни. Быть может, с конкретизацией об участии в художественной самодеятельности, агитбригадах, трудовых субботниках а также т.п. нужных вещах.

Вот ещё одна вероятность для коррупции: чем более предки «помогают» школе, тем лучше станет портфолио ребёнка. Никак не говорю теснее о высоконравственной стороне вопросца: детки будут учиться всеми названными обликами деловитости никак не сообразно велению души, а из-за бумажки. Такового лицемерия наша среднее учебное заведение никак не знала никогда. В русские эпохи, что бы вслед за тем ни говорили, в комсомол поступали сообразно зову сердца, публичной работой, спортом а также художественной самодеятельностью занимались сообразно велению души, сообразно призванию.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.