Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Погибель браконьера — 5

Погибель браконьера — 5

Погибель браконьера - 5

Однако такие промахи приключались редко.

…Наверняка, а также тот безветренный, благостный пир был бы успешным а также благоприятным для Посейдона. Он избрал пространство на собственной самой любимой протоке – Далекой. Она была необитаема, тиха, соблазнительна.

Из полой, ещё никак не сошедшей воды торчали стволы старенького рогоза, пробивались зелёные стрелки осоки. Полоса чистой, зеркально-спокойной воды тянулась в центре. Вслед за тем была глубочайшая впадина.

…Рыбы появились из тёмной глубины бесшумно. Первой к желанным кущам шла сазаниха полуметровой длины; отстав на полголовы, её сопровождали 2 самца.

Как лишь рожа неосторожной рыбины тронула сапога, Возница Влажный очень сильно кинул острогу книзу.

Ах, если б все 3 сазана никак не метнулись ему напрямик в лапти, если б Иван никак не поскользнулся! Если бы никак не дрогнула его десница от сладкой идеи: «Всех! Сходу!»

Волчий крик взметнулся над необитаемой протокой в красивый светозарный час заката. Этак торжествующе кричал Посейдон, когда его братки выволакивали на берег следующий обеспеченный браконьерский улов. Однако в данный момент это был никак не вопль незаконной победы, а вопль боли.

Посейдон промахнулся.

С насквозь пробитой стопой а также застрявшей в ней острогой Иван смог войти сообразно воде метров двести. Позже свалился – а также более теснее никак не поднялся. Посодействовать было некоторому…

Погиб Посейдон, естественно, никак не от переохлаждения, как зафиксировано в полицейском протоколе. Ведь сазан мечет икру при тёплой теснее воде. Вероятно Возница Влажный захлебнулся. Только какое это имело смысл?

Теги: Рыболовство , браконьер

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.