Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Верхушки без понта — 3

Верхушки без понта — 3

Иной сочиняющей конкуренции является присутствие свобод. Ежели ты никак не согласен, представляешь меньшинство – ты владеешь преимущество проявить в рамках закона своё разногласье. Запрещение, ограничение базисных свобод – путь к узурпации власти. Узурпации, которая именно а также кончается появлением таковых «элит», которые почивают а также наблюдают, как ограничить все твои способности а также «распилить» собранные с тебя налоги. Но если все таки преимущество а также свобода есть, почти все «элитные» трудности отпадают сами собой.

Верхушки без понта - 3

Мэр крадёт? Никак не обязано существовать неувязкой сказать подтверждающие это факты сообразно радио а также телевидению. Милиция тогда никак не владеет права никак не пробудить дела, а публичные обвинители доведут его по судебного рассмотрения. Присяжные вынесут правосудный вердикт. Президент назначит новейшие выборы либо новоиспеченого губернатора собственным указом, не так уж и важно. Однако наместник теснее станет ведать, как уйдёт со собственного поста, ежели злоупотребит властью. А также всё то же наиболее – на каждом уровне. Доктор покупал диплом – обличение, трибунал, каталажка либо устранение от профессии. Боевой сообразно знакомству либо схожем связям получил незаконно новое сословие – подобно. Вперёд а также кверху обязаны идти доблестные. Основное – нужен знак, что неприкасаемых отсутствует. А также, естественно, необходимо сформировать законный заслон для оговорщиков а также доносчиков.

Только этого покуда никак не приемлет администрация. По всем показателям, она соображает, что реальная соперничество (даже никак не демократическая, а таковая, как в Сингапуре либо Китае) может смести а также её саму.

В этом а также имеется неувязка русской верхушки. Нынешняя так буквально никак не кристаллизовалась сообразно тем правилам, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны в целом ряде государств, которые совершенно никак не непременно носят фамилия «США» либо «Германия». В их количестве даже те страны, которые в 1990-е годы никак не творили суверенную демократию, а брали на практическое оружие имеющийся эксперимент публичного строительства а также правового климата. Конкретно потому сейчас, к примеру в Польше, ВВП на душу народонаселенья в 3 раза более, чем на Украине, желая в 1990 году он был ниже. Конкретно поэтому те же украинцы никак не веруют ни в какие способности собственной «элиты», они желают в Европу (в символическом значении), которая установит ежели никак не демократию, то узаконит действительно сходство прав. Ведь чёткие а также всеми соблюдаемые верховодила лучше бардака а также лучше таковой «стабильности», при которой ни одни «выборы» никак не проходят сообразно бывшим нормам.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.