Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Я – чернорабочий большой российской поэзии» — 4

«Я – чернорабочий большой российской поэзии» — 4

«Я – чернорабочий большой российской поэзии» - 4

– Что же работать?

– Правительство обязано осмыслить, что литературные СМИ (не столько сделанные при русском строе!) – их союзники, сеющие мудрое, благое, постоянное. А также, естественно, правительство обязано сотворить для всех соучастников литературного базара единые, применимые а также неунизительные (без неизменного розыска средств!) верховодила забавы. Тогда всё встанет на свои места. А также, очевидно, нужно помнить: цивилизованный слой наращивается годами, а уничтожается за минутки. Ежели в киосках «Желдорпресс» продают книжки «Я – вор», «Похождения проститутки» а также т.п., однако никак не продают журнальчики «Дружба народов», «Знамя», «Иностранная литература», «Журнал ПОэтов», «Арион», «Литературная учёба», то что же мы желаем от наших людей? Они а также будут расти воришками а также путанами. А благоприязнь народов пропадет совсем.

– Не так давно вы окончили некий глубокий стиховедческий труд, о котором теснее шепчутся в кулуарах. Коротко – о чём это?

– Книжка именуется «Жанры а также строфы современной российской поэзии. Версификационная практика стихотворцев ХХ а также ХХI веков. (Издание в III томах)». В ней представлены мои стиховедческие статьи, вирши, также вирши наших профессиональных современников – Геннадия Айги, Анны Альчук, Сергея Бирюкова, Юрия Беликова, Андрея Вознесенского, Кирилла Ковальджи, Нины Красновой, Вячеслава Куприянова, Евгения Лесина, Сергея Мнацаканяна, Валерия Прокошина, Дмитрия Цесельчука а также почти всех остальных, даже создателей а также служащих «Литературной газеты». В антологии опубликованы изучения, дотрагивающиеся одностроков, дистихов, терцетов, катренов, пятистиший, восьмистиший, сонетов, верлибров, зауми, частушек, эпиграмм, пародий… Также фантазирования русских стихотворцев, написанные в перечисленных жанрах.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.