Вы находитесь здесь: Главная > Новости > 1-ый дачный сезон — 7

1-ый дачный сезон — 7

1-ый дачный сезон - 7

Всё лето, в ожидании личного урожая, мы с дедушкой брали на станции пучки зелени, редиски а также молодой морковки. В конце концов, нам показалось, что вершки в виде ботвы довольно пышны а также невидимые оку корни готовы к употреблению. Постигшее нас сожаление при облике спичкообразного бледно-оранжевого овоща, также чего-то мелкопуговичного, далённо подсказывавшего редис а также жутко горьковатого на привкус, совсем отвратило меня от собственноручного выкармливания витаминов. Единственный созревший тогда огурец размером с косой палец никак не поменял решения кончать с карьерой юного огородника.

Постигшая в ранешном малолетстве крах дозволила мне перейти из ряда нехороших производителей в вид хороших потребителей. Старушки на базаре меня любят – у всякой я что-нибудь приобретаю, в особенности огурцы. Сезон их недолог, нужно поспеть насытиться по отвала.

В остальных видах трудящийся деловитости я достигла определённых фурроров. В собственный 1-ый дачный сезон я выучилась плодотворно размахивать веником, составлять сор на совок, теснить тряпку для промокания пола, подвергшегося аква процедурам, «жмакать» нательное бельё, замоченное в тазу со стружкой хозяйственного мыла. А наиболее важное – я получила 1-ые кулинарные навыки. Я выяснила, насколько медли варятся макароны а также что их непременно нужно промывать прохладной водой, чтобы никак не вышло неприятного слипшегося кома. Я поняла сложное художество чистки старенького картофеля с вырезанием глазков а также соскабливания узкой кожуры с юного с следующим отвариванием питательных клубней. Пару раз мне доверили раздробление яиц над раскалённой сковородой, а также мне видится, что я с этим совладала лучше, чем героиня Одри Хэпбёрн в кинофильме «Сабрина».

Но вершиной такого памятного лета стало заготовление монастырской лапши а также гренок из белоснежного пища. В роли лапши выступала развесная вермишель из местного сельпо. Она засыпалась в крайний момент, когда нарезанные кружочками морковь с картофелем показывали подготовленность, побулькивая в подсоленной воде-бульоне, сдобренной сливочным маслом. Лапша расплескивалась сообразно тарелкам, в каких лежало сообразно половинке отвесного яйца, а для больщей красы а также вкусности добавлялась нарезанная зелень петрушки а также укропа. Незатейливая простота а также прыть приготовления на немало лет превратили монастырское кушанье в суп-фаворит нашего домашнего меню.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.