Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Палиндромы судьбы — 1

Палиндромы судьбы — 1

Палиндромы судьбы - 1

Глан ОНАНЯН

80-летний годовщина торжествует Глан Онанян. Пиит, толмач, телепублицист, аристарх, кандидат технических наук, врач философских наук, лауреат литературных премий, создатель 19 книжек стихов а также 43 книжек переводов, наш давнишний создатель. В этот день охото желать такому человеку, как Глан Арменакович, или чего-то особого, необычного, или элементарно здоровья а также долголетия. Мы хотим а также такого, а также иного а также, естественно, новейших стихов.

5-ый ПУНКТ Побеждая стрессов перегрузки А также воздвигая замки на песке, Я сообразно собственной духовной сути — российский, Раз мыслю на российском языке, За то, что мне другой язык неведом, Едва ли позволительно простить меня – Пусть этак, однако ремесло всё-таки никак не в этом, А в том, какие ныне эпохи: Над Отчизной пламенеет закят багряный, А также в сети трещин родимый кров… По-российски, кем бы ни был я сообразно крови, Молю судьбу: «Да никак не прольётся кровь!» Правда, российский я, однако всё же этак посещает, Что бессловесен внезапно во тьме ночной – Большой а также Сильный убывает, А мой близкий – за каменной стеной: Как крест в свещенном ларе из сафьяна, Как лепестки издавна увядших роз, Спрятан в генах голубий сон Севана За белоствольной графикой берёз…

Палиндромы судьбы Сообразно стене вертикальной мы круги порезали, Однако стенка истончалась, качаясь спьяна, Избегав лепрозорий, мы влетали в розарий, Только от безобидных крыльев жестокосердно ныла поясница, Жизнь звено за звеном – жёлудь, дуб а также дубрава, Лишь пламенный жеребец внезапно встаёт на дыбы: Пепел справа влево, пепел слева вправо, Этак для чего шевелить палиндромы судьбы? В небе просверки молний а также далекие громы, Виноградников гроздья весь в медовой росе, Наливаются светом судьбы палиндромы, Лишь сокровенные знаки прозрачны не многие: Палиндромы судьбы, перевёртыши Рока, Озорная забава перепутанных строк – Любой недолговечный в бессмертье уходит по срока, Никак не сумев поменять зашифрованный срок… В суете, в перекличке ночного дозора Наконец постигаешь, беспокоясь по слёз, Что никак не розочка свалилась на лапу Азора, А на душу обрушилось золото лоз!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.