Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Проекты домов с сауной

Проекты домов с сауной

Если вы решили обзавестись собственной сауной в своем частном доме или хотите позаботиться об этом приятном и необходимом помещении уже на стадии планирования постройки, то следует обратить внимание на каталог уже готовых проектов домов с сауной, который вы найдете здесь http://www.ar-kr.ru/catalog/Proekty-domov-s-saunoj/.

Существует большое разнообразие таких построек. Дома можно возводить в один или в два этажа, сооружать мансарду, делать гараж и другие функциональные помещения. В первую очередь, материалы, которые будут применяться при строительстве, должны быть пожаростойкими, поскольку парилка, сама по себе уже является достаточно опасным элементом.

Следует учесть, что вентиляционная система в сауне и во всем доме должна быть качественной и функциональной, поскольку сырость, которая распространиться на комнаты и соседние помещения, создаст дискомфорт для жителей и приведет к тому, что испортиться внутренняя отделка стен. Этот момент обязательно следует учесть уже на стадии проектирования.

Следует учесть и то, что сауну рациональнее строить именно на первом этаже, если вы хотите двухэтажный дом. Помещение должно отделываться огнестойкими материалами, на крыше необходимо установить дополнительную защиту и провести коммуникации.

Для комфорта, рядом с парилкой рационально соорудить небольшой или большой, в зависимости от площади помещения, бассейн. Если это невозможно или бассейн уже имеется во дворе, то можно обустроить душ.  Это тоже должно быть заложено и предусмотрено уже в проекте.

Конечно, проектирование таких построек имеет как свои преимущества, так и недостатки. Но за возникновения пожара можно не переживать в том случае, когда вы обращаетесь при проектировании жилья к профессионалам. Они точно знают, какие материалы использовать в каждом конкретном случае, и как правильно обустроить безопасность в парилке и в самом доме с сауной.

Помощь в проектировании дома с сауной вы можете получить на этом сайте http://www.ar-kr.ru/.

Все достоинства домашней бани налицо, не требуется масштабного строительства отдельного здания и проведения к нему отдельных коммуникаций, что значительно снижает затраты. Избыток тепла, которое выделяется при использовании парилки можно использоваться для отопления всего дома или отдельных его помещений.

Таким образом, оценив данный вид проектирования, можно сказать, что под четким руководством профессионалов при проектировании и постройке жилья, ваш дом будет в полной безопасности.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.