Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Пророческий сон Стихотворца — 2

Пророческий сон Стихотворца — 2

Пророческий сон Стихотворца - 2

– Я, честно говоря, особенно гадалкам, снам а также иным вещам никак не придавал смысла а также никак не верую. Только знаю, что люди говорят о вещих снах а также т.п.

– Расул Гамзатович, я сто раз слышал про то, что у людей сны время от времени сбываются, – поддержал я ещё никак не ясный для меня значение им высказанного.

– Я на днях увидел сон, – когда-то взволнованно продолжил он. – Сижу я вот конкретно на этом месте, как как будто это было днём. Некий плед на моих коленях, я в тапочках семейных а также строчу. Вот вслед за тем, в углу (он показал в левосторонний угол горницы), как как будто имеется проём двери с порогом, дверь закрыта… В какое-то миг я ощутил, что дверь эта открылась, правило дуть. Я попросил семейных закрыть дверь, потому что свет из дверного проёма а также прохладный поток воздуха меня отвлекали от письма. Видя, что никто на мою просьбу никак не откликается, я поднял голову а также увидел, что на пороге дома стоит красивый старец, целый в белоснежном. Свет исходил от него. Мне в особенности запомнились почему-либо его ока, ясный взор, раскрытое личико…

Он, по-моему, со мной поздоровался, на что я когда-то ответил. Желая идеи никак не давали спокойствия про то, что, может, нужно бы мне было стать. Достаточно длинным взором взглянув, с ухмылкой на личике, он спросил у меня: «Расул, как ты?..» На что я ответил: «Спасибо, отлично, покуда недостает предлога апеллировать, вот – работаю». Тогда он говорит: «Я пришёл в общем-то за тобой. Пойдём?..» Доброе личико старика, его снежно-белый покров никак не вызывали никаких отрицательных эмоций. Только всё одинаково я произнес: «Нет, я покуда никак не пойду, останусь… Мне вот ещё насколько сочинять…»

Он добросердечно улыбнулся а также отреагировал на мой отказ тихо: «Ладно, только я за тобой быстро приду». «Отвернулся а также в том же духе незначительно ушёл, как как будто испарился в свете дня», – взволнованно продолжил Расул.

Я увидел его какое-то практически полудетское чистосердечнее хотение поделиться со мной этой увлекательной для него, только а также тревожащей душу новинкою.

Мне было, с одной стороны, а также совсем приятен его конфиденциальный тон, я в середине души искренне начал ещё более чувствовать достоинство этого человека, тем паче горделивость за его известие собственно к себе. Я, видя его расположение, не забываю, произнес, обыкновенно говорят, что всё это к наихорошему, а также дай господь, чтобы это было предсказанием неплохого. На что он ничто никак не ответил. Он не говоря ни слова, с задумчивыми очами, никак не спеша, провёл меня по порога а также, попросив меня запирать калитку, попрощался со мной.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.