Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Сервантес XX века — 1

Сервантес XX века — 1

Сервантес XX века - 1

17 апреля никак не стало Габриэля Гарсиа Маркеса. Сначала весны — 6 марта – он заметил 87 лет со дня рождения.

Сначала 1957 года, когда теснее был написан маленький роман «Полковнику никто никак не пишет», юный Габриэль Гарсиа повстречал в Париже собственного кумира – Эрнеста Хемингуэя. Он никак не отважился подойти к любимому писателю а также лишь крикнул издали: «Маэстро!» Тот отозвался на это испанским приветствием.

Когда беллетрист а также его супруга Мерседес наиболее полвека обратно пришли на почту, им никак не хватило средств выслать издателю манускрипт романа «Сто лет одиночества». 82 песо нужно было платить за почтовое занятие. У грядущей знаменитости а также его супруги на двоих оказалось 50 песо. Этого хватило лишь на половину рукописи. 2-ая часть была выслана опосля передачи в задаток семейных вещей: они заложили подогреватель, фен а также соковыжималку.

После чего «Сто лет одиночества» сразили читающий мир ХХ века. Деяния семьи Буэндиа со всеми хитросплетениями схожих связей, событий, отношений, собственных трагедий а также комедий оказалась недалека любому обитателю земли. В Америке, в Рф, в Китае а также ещё в сотке государств решетка поселились герои книжки Габриэля Гарсиа Маркеса.

Мы хихикали а также рыдали вкупе с ними. Тяжело разъяснить, чем стало возникновение большого романа в журнальчике «Иностранная литература» в 1969 году для русских читателей. Только что любопытно: русские люди были готовы повстречать данную книжку. Совсем уж схоже жили мы а также они.

В Рф энтузиазм к Маркесу никогда никак не пропадал. Он стал одним из самых обожаемых российских писателей. Умнейший роман «Сто лет одиночества» в классическом переводе 1969 года а также переведённая в Минске феноменальная «Осень патриарха» заняли свои неподменные места на «золотых полках» наших читателей.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.