Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Украинский треугольник — 1

Украинский треугольник — 1

Украинский треугольник - 1

Как далее пойдёт формирование трёх славянских стран-соседей, каких ещё не так давно нарекали братскими?

Наш собеседник — политолог, зам. декана факультета вселенской экономики а также вселенской политики НИУ «Высшая среднее учебное заведение экономики» Андрей СУЗДАЛЬЦЕВ. Он родом с Далекого Востока. В 1989 году в Москве защитил кандидатскую диссертацию. С 1993 сообразно 2006 год работал в Республике Беларусь.

– Андрей Иванович, действия на Украине нам многое открыли, поставили много вопросцев. Ежели никак не о единстве славянском, то сообразно наименьшей мерке о славянской солидарности. Какой-никакой период переживают наши связи?

– (Усмехается.) Схоже, что бесчеловечный. Солидарность, содружество, общественная неделимая этничность – это вообщем зачастую иллюзии. К примеру, имеется мнение немецкий люд. Только какая вслед за тем солидарность? Был период раздробленности, даже враждебности снутри германского решетка. Ещё совершенно не так давно вблизи существовали ГДР а также ФРГ. А каков этот мир сейчас? В него вступают Австрия, Германия, частично Дания, Голландия, Швейцария… Все они в рамках единой Европы, однако любой а также сам сообразно себе, часто жёстко соперничают. А разве отсутствует противоречий снутри романского решетка? Либо латиноамериканского? Вслед за тем также толпа противоборств, когда во голову угла ставятся свои интересы. Недостает солидарности в африканском мире. Как а также в арабском. Это, быть может, страшно. Только это данность.

Мы – крайний большой люд, кой получился из степей а также оказался на пространстве Европы а также Азии. Кругом нас жили а также живут маленькие сообразно численности народы, а именно, прибалтийские, которые примыкали то к нам, то к германскому миру. В протяжении веков шли динамичные а также часто разнонаправленные процессы. Это живая ткань меняющейся реальности.

– Однако во время Киевской Руси славянские племена стали сближаться, обрели общую веру, получили испытание…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.