Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Музыка на вырост — 2

Музыка на вырост — 2

Музыка на вырост - 2

– Сколько сообразно медли приготовляется следующий фестиваль?

– Процесс долгий. Он наступает наиболее чем за год, а также я теснее приготовляю 5-ый Столичный Рождественский фестиваль классической музыки. Выбираю коллективы а также исполнителей, запрашиваю даты. Естественно, многое зависит от денег. Фестиваль финансируется лишь департаментом культуры, за что я ему совсем признателен, а также это единственный родник финансирования. Бюджет фестиваля в 10-ки раз не в такой мере остальных схожих больших событий, только, как ни прискорбно, нас покуда никак не поддерживает Министерство культуры, желая с этим вопросцем туда а также обращался департамент культуры Москвы.

– Прошло теснее четыре фестиваля. Зарастает ли ваше действие новыми идеями а также знаками?

– Вначале совсем хотелось, чтобы фестиваль имел своё личико а также различался от почти всех остальных, которые этак либо по другому соединены с Рождеством либо с Новоиспеченым годом… Обычно, любой из их владеет какую-то свою специфику, к примеру, посвящается православной либо церковной духовной музыке… Я замыслил фестиваль, в каком месте могло бы существовать представлено всё мировое музыкальное достояние, обилие музыкальных жанров а также стилей. Потому наши концерты обхватывают инструментальную музыку – симфоническую а также камерную, вокальную – сольную а также хоровую; джаз а также даже хореография.

– Концерты адресованы самой широкой публике?..

– Я никак не ориентировался на «непосвящённого» созерцателя а также никак не желал, чтобы звучали знаменитые всем классические «шлягеры». Задачка – равномерно как бы «подтянуть» аудиторию к высочайшим образчикам. Мы желаем, чтобы слушатель рос совместно с нами!

– Кто же выступает на Рождественском?

– Имеется 2 коллектива, которые соединены с фестивалем с самого истока: это симфонический оркестр «Русская филармония» а также камерный оркестр Musica Viva. Они – наши единомышленники. Прошедший фестиваль запомнился джазовым концертом Даниила Крамера. Арфист этак смог «зажечь» публику, что в зале совершалось что-то нереальное! В нынешнем году он также соучастник нашего фестиваля, однако подготовлена совсем иная програмка: Крамер выступает совместно с оркестром Musica Viva а также восхитительным гитаристом Романом Мирошниченко. Я никак не сомневаюсь, это станет событием…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.