Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Рога а также копыта» Ивана Переверзина — 7

«Рога а также копыта» Ивана Переверзина — 7

«Рога а также копыта» Ивана Переверзина - 7

Со медли направленности «Предупреждений» сообразно указанным адресам прошло никак не 3, а 8 (!) месяцев. За этот срок указанные организации на «Предупреждения» вообщем никоим образом никак не отреагировали.

Фактически управлением трёх публичных писательских организаций был объявлен целый бойкот Министерству юстиции РФ, прокуратуре а также Росимуществу РФ, вылившийся в уклонение ликвидировать обнаруженные в ходе гос испытания нарушения.

Министерство юстиции РФ в настолько вызывающих жизненных обстоятельствах поступило в согласовании с законодательством, как-то на базе ст. 42 Федерального закона «Об публичных объединениях» остановило деянье трёх публичных соединений по 6 месяцев, так как выявленные нарушения никак не были устранены в поставленный «Предупреждениями» срок: активность Литературного фонда Рф – по 16 сентября; Интернационального общества писательских союзов по – 1 октября; Интернационального литературного фонда – по 20 ноября 2014 г.

Ежели на протяжении указанных сроков выявленные в ходе испытания нарушения этак а также никак не будут устранены, в силу вступает ст. 44 «О ликвидации публичных объединений».

Вопросец о ликвидации публичного соединенья сообразно представлению Минюста РФ решается в суде.

Однако имеет смысл подумать, необходимы ли такие публичные писательские организации, издавна теснее превратившиеся в несчастные «Рога а также копыта» из «Золотого телёнка» а также теснее никак не имеющие дела ни к писателям, ни к литературе.

Члены Союза писателей Рф а также Союза русских писателей:

Александр ГОРОДНИЦКИЙ, Жора ЗАЙЦЕВ, Феликс КУЗНЕЦОВ, Иван САБИЛО, Миша СИНЕЛЬНИКОВ

Теги: литфонд , альянс писателей

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.