Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Приспособление преимущества — 2

Приспособление преимущества — 2

Приспособление преимущества - 2

В базе доминирования лежит мысль исключительности а также преимущества западной культуры. Идеологию высшей расы Запад удачно заменил идеей высшей цивилизации.

Для противоборства этой стратегии нужен собственный цивилизационный проект, Ежели его недостает, никак не выручилёт ни полицейское художество власти, ни боевая мощь, ни сырьевые а также политические сервисы – ничего никак не обеспечит сохранность без наличия защитной идеологии. Требуется цивилизационная сохранность.

По XX века Наша родина противопоставляла западному христианству своё восточное христианство. В веке XX мы защитились идеологией русского социализма. Увы, пара этих цивилизационных щита разломаны, а также из обломков прошедшего ничто путного для века XXI составить никак не удастся. Без идеологического ответа на уровне цивилизации РФ исторически обречена. Западной либеральной идее нужно противоположить альтернативную идеологию.

В мире имеется только две базисные идеологии – либеральная а также соц. Либеральная нас теснее превратила в колонию а также сырьевой придаток, потому защитная, другая русская идеология XXI века быть может лишь новоиспеченым социализмом.

Сейчас в борьбе с западным накатом деятельно употребляются православие а также останки русского патриотизма. Однако обломки былых идей только затянут агонию страны периферийного капитализма, они никак не защитят от стратегии цивилизационного доминирования. С грузом из прошедшего у Рф отсутствует грядущего.

Российский национализм? Это элементарно эталон интеллектуальной слабости. Национализм – мысль небольших народов.

Здравый консерватизм? Это вообщем умопомрачительная головка – этак а также наблюдаешь, как утомлённая Куршевелем верхушка, оглядываясь на Крепость, затевает никак не без омерзения учиться здоровым консерватизмом. Покуда никак не уберут камеры.

На замену православию а также русскому социализму может придти коммунизм федеративный, цивилизационный. В данный момент Рф в качестве государственной идеи требуется конкретно цивилизационизм, но не российский национализм, кой безизбежно спровоцирует конфликты сотен остальных национализмов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.