Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Перед колесом реформы — 1

Перед колесом реформы — 1

Перед колесом реформы - 1

Малаховскую сельскую среднее учебное заведение в селе Исаково Красноармейской волости Себежского района на Псковщине покрывали теснее никак не 1-ый год, а также рассудок учителей а также обитателей когда-то притупилось. Смирились.

Летом школе никак не выделили средств на починка. Готовили сооружение к учебному году сами предки на свои средства. В конце концов, в Исаково нагрянула делегация разнокалиберного руководства. Таковых больших гостей село никак не лицезрела с крайних выборов, когда необходимы были её гласа. Означает, приспичило. Посередке досуга собрали родителей с целью уверить их, что закрытие средние учебные заведения никак не злобно, а добро. Предки сообразили: госслужащие лгут.

Однако лгали прекрасно. Говорили, что ни о каком закрытии а также подвозе деток за 30 км стиль никак не идёт. Среднее учебное заведение как работала, этак а также станет действовать, только в качестве филиала Идрицкой средние учебные заведения (прекратив свою активность как юридическое личико а также, следственно, лишившись лицензии а также совместно с ней права показывать образовательные сервисы?). Учителя как работали, этак а также будут вкалывать (без зарплаты а также тарификации?). Детки как обучались тут по 9-го класса, этак а также будут обучаться.

— Владимир Васильевич, – задали предки вопросец голове района, – как бы вы поступили, если б вашего ребёнка переводили из Исакова в Идрицы?

– А я бы для него свою среднее учебное заведение выстроил, – отхватил тот. – Вблизи с зданием.

Разошлись в конфликте. Предки согласия на трансформирование статуса средние учебные заведения никак не отдали. Госслужащие определились в решении её прикрыть.

Перестройка воспитания в Рф началась переходом на подушевое оплачивание. Объём выделяемых школе средств рассчитывается путём умножения «стоимости ребяческой души» на численность этих самых душ. Истина, ребяческую душу оценили по-всякому. В Якутии – в 62 778 рублей, в Столичной области – в 53 400, в Карелии – в 35 034, а в Амурской – в 9644 рубля. Как как будто ребёнок виноват, что родился никак не перед Москвой, а в Приморье. Соперниками реформы выступили учителя а также предки, любителями – госслужащие от воспитания.

1-ые говорили, что закрытие средних учебных заведений приведёт к смерти деревень. 2-ые нарекали такую точку зрения обывательской, говорили, что никак не дозволят «сохранять ваши колхозы за счёт детей». Мол, свойство деревенского воспитания низко, а также разве можно, когда один преподаватель преподаёт сообразно 4–5 предметов, даже – базисных, таковых как математика, российский язык, география, деяния а также беллетристика. Тем паче когда этот преподаватель – пенсионер со средним особым воспитанием, а может быть вообщем без воспитания. А также – что на воспитанника деревенской средние учебные заведения тратится в 2 раза более средств, чем на воспитанника престижной гимназии. Правда, в других деревнях деток изучали агрономы, зоотехники, медсёстры. e иногда сами предки умоляли прикрыть такую среднее учебное заведение. В остальном госслужащие хитрили.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.