Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Маньяки правды — 2

Маньяки правды — 2

Маньяки правды - 2

Правда

Правда – это такое придумываемое, которое может очутиться реальностью. Научная правда никак не зависит от такого, кто её принимает. Ежели она дана кому-то в Москве, то это означает, что она в том же духе станет дана хоть какому иному человеку в Казани. Если б никак не было правды, то учёный никак не сумел бы вкалывать, так как правда быть может лишь безусловной. А также желая её никогда отсутствует сейчас, учёный считает всё-таки, что она станет завтра. В науке никто никому никак не верует, в науке всё необходимо испытывать, всё необходимо переглядывать. Устремляются к безусловной правде, а выходит условная.

ГАЛИЛЕЙ а также АРИСТОТЕЛЬ

Древний философ Аристотель считал, что из 2-ух тел то тело, которое тяжелее, станет обязательно передвигаться с большей скоростью. Эта мысль казалась тривиальной, и поболее 2-ух тыщ лет её никто никак не проверял. Только единожды итальянец Галилео Галилей брал мушкетную пулю а также пушечное ядро а также поднялся на Пизанскую башню, чтобы испытать данную мысль на деле. Оказалось, что пара тела двигались с схожей скоростью а также достигали земли в одинаковые вещи время. Этак был раскрыт телесный закон ускорения. В науке отсутствует ни 1-го расположения, в каком невозможно было бы сомневаться.

ОРИГЕН

В III веке в Александрии жил Ориген, философ, теолог а также педагог арифметики. Ориген воспринимал роль в совсем жёсткой борьбе меж различными идейными течениями: христианами, гностиками, манихейцами а также неоплатониками. Им обладала «одной только думы власть», одна правда, которую необходимо было открыть людям, – Христос. Это Ориген выдумал словечко «богочеловек». Он, как заступник христиан, всё время распологался в труде, диктовал свои идеи переписчикам. Ориген был неплох собой, а кругом него было немало дам. А также он знал, что нравится им. А они нравились ему. Чтобы никак не абстрагироваться от главенствующего, другими словами постоянно бодрствовать, он решил оскопить себя. Позже он пожалел об этом, однако мир его вызнал как самого плодородного христианского писателя. Учёный – это маньяк правды.

НЬЮТОН

Науку изобрели аутисты а также шизофреники, такие, как Архимед, кой время от времени бежал сообразно городку нагой. Памятка – призвание никак не для обывателей, она никак не тем, кто ленится. Ведь ленность – это роздых, коему никак не предшествует напряжённый труд. Учёный – это никак не тот, кто трудится с 9 утра по 5 вечера с интервалом на обед а также 2-мя выходными. Учёный – это тип жизни, мания. К примеру, Ньютон был странноватым человеком, никак не совсем лестным в разговоре. У него никак не было медли на обеденный интервал, он всё время о чём-то задумывался а также некие вещи делал невпопад. Единожды на банкету он задумался. Раздумывая о чём-то своём, он достал курительную трубку а также стал заполнять её табаком, лишь заместо особой палочки он употреблял мизинчик пакши вблизи важной женщины. Естественно, случился конфуз, а также Ньютон извинился. В иной раз его отправили в подпол за вином для гостей. Покуда он шёл, он о чём-то задумался а также запамятовал о собственной цели. А также в подвале начал к математическим расчёвслед за тем физиологического значения некий собственной идеи. В таковой сосредоточенности он посиживал единожды перед бревном, когда ему свалилось на голову яблоко, а также он додумался о существовании глобального тяготения. Неистовость а также одержимость учёных выгораживают наличие ленивых, ведь ленность хороша лишь в одном случае: когда ты зол. Без лености ты мог бы доставить неисправимый урон человечеству. Превосходнее существовать неистовым, чем бездеятельным.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.