Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «В Коктебеле, в Коктебеле, у лазурной колыбели» — 9

«В Коктебеле, в Коктебеле, у лазурной колыбели» — 9

«В Коктебеле, в Коктебеле, у лазурной колыбели» - 9

Сообразно окончании съёмок из красных парусов сделали палатки а также сшили куртки. Однако каждую весну натура упоминает сказочную историю Александра Грина – вся степь а также бугры покрываются красными маками, их меняют всплески расцветающего шиповника сообразно склонам Непорочный а также Сюрю-Кая, а на морском прибрежье люди обретают камни с бликом красных парусов а также увозят их с собой наизусть.

За этими дарами матушки-природы – прозрачными халцедонами-сердоликами, окрашенными в розово-красную палитру, – охотились а также стар а также млад. Каменная лихоманка подкосила почти всех, никак не обошла она а также нашу семью. Дед даже вступил в секцию почитателей безжизненный природы при Минералогическом музее на Маленькой Грузинской улице. Сектанты обменивались экспериментом, ездили на каменоломни сообразно всей стране, устраивали выставки а также бешено завидовали друг другу.

Наша стыдливая сбруя не достаточно кого интересовала, не считая нас самих, потому дед в секционных интригах никак не участвовал а также со всеми был в красивых отношениях. В особенности он сблизился с 2-мя дамами-коктебельянками, старательно враждовавшими меж собой. Одна из их, Мария Михайловна, покупала полдома недалеко от тёти Саши, напрямик против летнего кафе «Ветерок», предлагавшего оголодавшим тугие блинчики с кисловатым мясом. А иная – Лидия Николаевна – поменяла московскую горницу в коммуналке на отдельную двушку в доме для обслуживающего персонала отдыхательного заведения «Голубой залив». Приезжая летом в Коктебель, мы с дедушкой обязательно посещали обеих соперниц. Любая из их потчевала нас чаем с полуокаменевшими воронежскими пряниками а также делилась крайними каменными новинками а также сплетнями: супруга писателя Гроссмана отыскала умопомрачительный халцедоновый булыжник; Николай Николаевич покупал у местного пастуха за 3 рубля великой сердолик в полосатой рубахе а также выдаёт его за отысканный им самим; у Куприяновой (супруги 1-го из Кукрыниксов) новая потрясающая «лягушка» неописуемых размеров а также красы. Чужие успехи подогревали наш неподвижный пыл, а также мы устремлялись в Лисьи бухты сообразно иную сторону Карадага, в каком месте никак не было никаких курортных строений а также в каком месте погранцы гоняли «диких» палаточников, подозревая их в шпионаже а также измене Отчизне.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.