Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Пожинатели «Лавров» — 3

Пожинатели «Лавров» — 3

Пожинатели «Лавров» - 3

Кратче, кто же всё-таки пробрался через рубеж своей совести? Калининградца А также. Белова мы теснее окрестили. Из москвичей – всегдашние М. Галина а также А. Штыпель. Этим хоть травка никак не вырастать – только бы проездиться на холяву. Делегацию нью-йоркских стихотворцев представляли постоянные А. Растений, Б. Кенжеев а также А. Грицман. Этим также дома никак не сидится – кому они занимательны в окружении Колумбия? Что-то никак не здорово поражает состав соучастников, истина? Только, как принято говорить, кого позвали, тем а также довольствуйтесь. Грицман отрадно обрисовал впечатления: «В это время года в Киеве всё краскаёт, желая в нынешнем году было холодновато. Кафе а также клубы раскрыты, столики на улице, женщины настолько же неясны а также опасны…» Идиллия, ну и лишь! Однако от политики, в особенности когда заказ получен, никуда никак не уйдёшь. А также пиит никак не стукнул личиком в майданную грязюка: «В этот раз я почувствовал в городке что-то, что ощутил немало годов назад в Праге 1968 года». Жалко лишь, Грицман никак не удосужился дешифрировать содержательную часть собственных чувств.

В 42-м году в оккупированном городке футболисты киевского «Динамо» ценой собственной жизни обыграли сборную вооружённых сил Германии. Непонятно, остались бы они живы, если б поддались фашистам. Допустим, «отделались» бы концлагерем. Однако тогда «матч смерти» никак не вошёл бы в историю. Была ли та победа спортивной либо политической? Таковой вопросец даже никак не появляется. Динамовцы превратили футбол в массивное орудие. Они выигрывали, зная, что идут на погибель.

Благоприятные поэты приехали в неблагополучную столицу страны, переживающей трагедию разлома. Только на кромке этого ужасного, кровавого разлома они никак никак не молятся «за тех а также за других». Лишь «за тех». Остальных, «колорадов» а также «ватников», для их элементарно никак не есть. Однако неувязка в том, что свои кучерявые вирши они пишут на российском языке. А за преимущество говорить на этом языке погибают детки Краматорска а также Славянска. Никто никак не просит от нынешних литераторов «полной смерти всерьёз». Однако за изготовленный отбор ранехонько либо поздненько спросят. Отсутствует, никак не в «подвалах ЧК», Боже упаси. Российская поэзия а также спросит. Протест предопределён. Лаврами увенчаны никак не будут.

Денис ЗУЕВ

Теги: писательский процесс

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.