Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Жизнь принудит — 1

Жизнь принудит — 1

Жизнь принудит - 1

Фото: ИТАР-ТАСС Стоит задачка — переснастить наши Вооружённые силы самыми новыми эталонами орудия. Потому что стиль идёт теснее о самом существовании Рф как суверенного страны. Сообразно сути, Наша родина опять столкнулась, как СССР в 1930-е годы, с обстановкой, когда она отстала от потенциальных врагов на ряде важных направлений изготовления, а также ежели это отставание никак не справиться в кратчайший срок, никак не исключено, что «нас сомнут».

Тогда нашей стране доводилось вылезать из рискованного расположения путём ускоренной индустриализации. Сейчас чтобы достичь желаемого результата пригодится никак не элементарно ускоренное преодоление отставания, только а также всеобъятная индустриализация. Вот данную мысль, я склонен думать, мало разумеемую, нужно объяснить.

Итак, нам нужно создавать новейшее оружие. Только ведь оно делается никак не из воздуха. Для его производства необходимы сталь высокого свойства, новые композитные материалы, ну и всякое разное, чего наша индустрия сейчас сообразно большинству позиций никак не изготовляет.

Посреди океана разрушенных в 90-е годы компаний (а они разрушались целенаправленно, явно сообразно указке в следствии границы, причём в обязательном порядке уничтожались высокотехнологичные изготовления, имеющие оборонное смысл) ещё попадаются сохранившиеся либо опять не так давно сделанные островки больших технологий, в каком месте имеют все шансы создавать кое-что из нужного для ОПК. Только это как раз островки, никак не связанные в единую систему, никак не образующие целостного «континента Индустрия». Этого посещает довольно, чтобы сотворить новейшее снаряжение в одном либо в нескольких экземплярах, показать их на авиакосмическом салоне либо на интернациональной выставке орудия, только чересчур мало чтобы, чтобы скоро снастить новой техникой миллионную армию а также мореходный флот. В особенности огромных усилий востребует ликвидация значимого нашего отставания от более потенциального соперника в сфере высокоточного орудия, космолётов а также сообразно ряду остальных позиций.

Но если все таки говорить об отдельных отраслях изготовления, то, я склонен думать, более отстали мы в сфере электроники. Практически вся информационная сфера держится у нас на привезенных из других стран компах. А, следовательно, никак не напрасно спецы предуведомляли, что иностранные производители компов а также программного снабжения могли подставлять туда такие скрытые элементы, которые дозволят им или считывать информацию с компа юзера, или даже вывести его из строя. Представим себе картину: государство делается беспомощной поэтому, что её массивные войско а также флот внезапно стали небоеспособными в следствии такого, что соперник вывел из строя компы системы управления армиями.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.