Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Драматург на все эпохи — 4

Драматург на все эпохи — 4

Драматург на все эпохи - 4

В горнице Липочки вы увидите постель, с которой она, видится, недавно встала. Вслед за тем же расположена прекрасная автография Петра Боклевского, в каком месте Липочка во всей её красоте, а ещё один неповторимый экспонат – грим для роли Липочки, кой в своё время делал Борис Кустодиев. Вслед за тем же мы поместили 2 театральных костюмчика, которые нам ласково дал Миниатюрный театр. Это костюмчик Элины Быстрицкой к Лидии Чебоксаровой а также ещё таковой же костюмчик (только в ином варианте) Нелли Корниенко к той же роли.

-– А какие ещё програмки, посвящённые жизни, творчеству, публичной деловитости Островского, вы подготовили к годовщине?

-– Кроме выставки мы провели конференцию «Островский – рыцарь театра». Она шла 2 дня, в ней участвовали театроведы а также филологи. Приехали краски из Иванова, Шуи, Щелыкова (это поместье Островского), Костромы, Самары, Саратова, Томска, Казани. Нам прислали даже 2 выступления в следствии рубежа, из Ирана.

-– То, что наследством Островского проворно увлекаются а также в Иране, – это очень позитивно. А что если говорить о нашей стране, то как вы расцениваете ситуацию: растёт либо падает энтузиазм к Островскому, его жизни, его творчеству сообразно сопоставлению с русским прошедшим?

-– У меня есть возможность заявить буквально – энтузиазм ни в коем случае никак не падает. Островский – драматург на все эпохи. А также в данный момент наблюдается таковой феномен: люди прибывают в музей, а также когда мы говорим, что имеется ещё таковая выставка, о которой я говорила недавно, нам отвечают – отсутствует, нас более интересует сам терем, в каком он родился. Он, истина, тут прожил только 2 с половиной года, только здесь у нас представлено, естественно, вполне его творчество. Мы разъясняем, что это – неизменная экспозиция, а выставка вот-вот закроется, а также всё-таки люди с большей ловлей идут сюда, в музей. Увлекаются спектаклями, в особенности постановками Небольшого театра. Вслед за тем запросто идёт игра Островского «Бесприданница». В роли Ларисы – юная артистка Иванова.

Если посмотреть с другой стороны, в русское время ни одна газета, которая себя почитала, ни один театр, ни телевидение, ни радио никак не пропускали памятные даты из жизни Островского. В данный момент же, как я говорила, телевидение никоим образом никак не отреагировало на его 190-летний годовщина. Это, естественно, больно, это грустно, только веселит а также иное. На нашей конференции выступало немало юных людей в возрасте по 30 лет. Трое юных учёных из Саратова – Никита Музалевский, Владимир Николаев, Артём Зорин – сделали содержательные доклады. А также я размышляю: означает, ничто никак не утеряно.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.