Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Информационные борьбы – опасность для цивилизации — 3

Информационные борьбы – опасность для цивилизации — 3

Информационные борьбы – опасность для цивилизации - 3

– Являются ли сообразно собственной сути этак нарекаемые актуальные ток-шоу а также различные теледебаты манипулятивными технологиями?

– Ежели они соединены общей целью, то правда.

– Большой российский мыслитель Александр Зиновьев утверждал, что задачка медиа в западном сообществе – «забить мозги людей по отказа, чтобы в их никак не осталось места ни зачем иного а также чтобы отпала каждая надобность «шевелить мозгами». Посеять в сознании людей таковой беспорядок, чтобы люди никак не могли отрегулировать его мудрым образом. Набить мозги шаблонами, клише, пустышками, эталонами поведения, соблазнами». Произнесено жёстко, только правильно ли?

– Произнесено правильно.

– если правильно, то никак не является ли информационная политика с целью оболванивания народа (термин Зиновьева) гражданской информационной борьбой супротив народа? Либо информационные борьбы проистекают лишь меж государствами?

– Посещают борьбы меж государствами, посещают а также гражданские борьбы. Только когда говорим о гражданских войнах, то они ведутся меж кем-то. К примеру, меж белоснежными а также красноватыми, красноватыми а также зелёными. Сейчас говорить о наличии информационных гражданских войн, наверняка, терминологически ошибочно, так как у власти отсутствует вооружённого информационного соперника. Как в странах Запада его отсутствует, этак а также у нас. Имеется лишь классическое управление, которое реализует администрация, даже информационными способами, «забивая мозги людей по отказа».

– На наших очах разворачивается информационная битва кругом Сирии. В том, как она ведётся, имеется для вас что-то новое, необыкновенное, благородное особенного интереса?

– Ежели говорить о сценарии этой борьбы, то он строгий. Серия № 1 – внушается, что в стране Х управляющий является тераном а также лиходеем. Серия № 2 – показывается, как в стране Х погибают люди, их безжалостно травят хим орудием. Кто же такое может совершать? Серия № 3 – делается суд: лишь преступники на это способны. А кто лиходеи? Отчет – взгляни серию № 1 а также безотлагательно воспринимай меры.

Сценарий в Сирии практически буквально таковой же, как а также в Ливии. В Ливии бандиты побаивались ливийской авиации, потому НАТО её до убило. Относительно Сирии, то тут Израиль опасается сирийского хим орудия, потому принято заключение, чтобы Сирия убила своё орудие, до того как на никак неё нападут. А фактор встречать всё одинаково позже выдумают.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.