Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Свежий Шёлковый путь — 2

Свежий Шёлковый путь — 2

Свежий Шёлковый путь - 2

Олег Бавыкин поведал собравшимся о наработанных за крайние пятнадцать лет широких интернациональных литературных связях писателей Рф а также посулил привлечь в Ассоциацию писательские организации Китая, Лаоса, Камбоджи, также Таиланда, Бирмы а также Филиппин, с которыми у русских писателей имеются соглашения о сотрудничестве.

Мовафак Мохадин (Иордания) подробнее сказал об идее сотворения культурного Шёлкового пути: «Мы рады просыпанию Рф в крайние годы. Мы веруем, что Шёлковый путь, возлежащий через культуру, нуждается в этом пробуждении, нуждается в возвращении российской культуры а также российской литературы на подходящее им пространство на вселенской культурной манежу. Ведь ни либералы, ни реакционеры никак не имеют все шансы создать ни литературы, ни культуры. Вслед за тем, в каком месте ступала нога батраков империализма, разрушались цивилизация а также хозяйка цивилизация. Самюэль Хантингтон довольно внушительно говорил о столкновении культур а также цивилизаций. Особенное интерес он уделял народам, носящим заглавие евразийских, также народам, живущим кругом Средиземноморского водоема. Теснее немало лет Соединённые Штаты Америки устремляются к тому, чтобы подсоблять процесс противоборства цивилизаций. USA взорвали Аравийский Восток а также часть Азии на взгляд религиозно-идеологической, выработав поэтому методологию воспроизведения Большой Османской империи. Отвечая на это, мы выдвигаем реальный проект чтобы, чтобы прийти на помощь взаимодействие культур а также цивилизаций. Мы считаем, что интеллигенция благодаря этому проекту может выполнить идею решетка во всём мире, задерживаться принципа мирного сосуществования народов, содействовать ликвидации обоюдной нелюбви а также возвышению роли культуры».

Фадель Тамер (Ирак) увидел, что Шёлковый путь сейчас может стать взаимопониманию а также сотрудничеству народов государств Азии а также Африки, также развитию научных познаний а также культуры. Наилучший способ вылечиться от колониального прошедшего – ясная культурная реакция. Ведь, как понятно, к странам третьего решетка длинно относились без должного уважения… Рахат Саид (Пакистан) выразил веру, что читатели из Рф получат в быстром будущем вероятность познакомиться с обеспеченными литературами Востока. Таляль Аль-Румейди (Кувейт) дополнил данную мысль: «Весь мир нуждается в том, чтобы познакомиться с уникальными а также чудесными литературами Востока. А также гражданские сообщества наших государств, а также писательские организации обязаны прибавить все стремления чтобы, чтобы исполнить данную задачку. Хамис Аль-Адави (Оман) от личика писательского общества собственной страны еще поддержал инициативу Шёлкового пути. А также увидел, что этот вопросец довольно тщательно изучен, даже учёными а также культурологами Омана, представившими разряд изучений Шёлкового пути. Оман может начинать некоторой основанием для развития этого культурного направленности. Хильда Твонгиерве (Уганда): «Мы все писатели, а также наиболее важное для нас, чтобы мы чувствовали надобность такого, что мы делаем, надобность нашего творчества. Приведу образчик собственной страны. Когда я обучалась в институте, я изучала литературу, а именно, южноамериканскую, а нужно было бы учить а также национальную литературу. А также ещё таковой момент. Как ни прискорбно, у нас в Уганде недостает своей литературной премии, мы приобретаем литературные премии, сделанные на Западе, а также литераторы в некий мерке зависят от этих премий, а также публичное мировоззрение также зависит. Однако в данный момент, что совсем принципиально, мы готовим платформу для сотворения собственной своей премии сообразно литературе. Эдуард Лонго (Нигерия) сказал о ситуации в собственной стране. Главная неувязка Нигерии – это неувязка выживания, а также поначалу обязана существовать удовлетворена эта первейшая надобность. Относительно литературы, то она в стране, естественно, есть, однако вкупе с тем сильна а также устная фольклорная традиция.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.